Les saisons, Op.201 (1. Le Printemps)

Композитор: Albéniz Isaac
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Загрузок: 19

Музыкальная мелодия, безусловно, оказывает неслабый эффект на кого бы то ни стало. Различные исследовательские программы специалистов демонстрируют: мелодия также может исцелять многие хвори, успокаивать и напоминать о хорошем. В конце-концов служители науки предлагают толкование действительно волшебным особенностям музыкального искусства. Выясняется, наше подсознание анализирует частоту и ритм мелодии, ну а отдельные переплетения данных свойств могут определенным образом воздействовать на организм. Надо сказать, что влиянию подвергаются не одни люди, но также представители фауны и флоры. Стоит заметить, эффект музыкального произведения бывает как положительным, так и привести к негативным следствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, нужно взвешенно.

Размышляя о действии звуков музыки на человека, следует сказать, что различные стили оказывают кардинально различное воздействие. Вообще, наиболее комфортной человеку называют музыку классического направления. Внимательные люди давным-давно отметили, что классика успокаивает, излечивает гипертензию, отлично снимает стрессовые состояния. Абсолютно противоположно действует, например, тяжелый металл.Эта музыка может вызывать тахикардию, необоснованную враждебность, а также повышенную вспыльчивость людей. А также, влияние какой-то мелодии абсолютно не зависит от того момента, понравится ли определенный жанр слушателю, или он считает себя поклонником иного течения. Посему, в том числе и заядлым поклонникам металла нужно поразмыслить о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание очень громко.

Нас часто будоражат вопросы: как придумали музыкальные инструменты. А вообще-то, немного поразмышляв, легко догадаться, как придуман барабан и труба. Например, давний предмет охоты, охотничий лук, стал прообразом арфы, первые дудки были итогом обработки рогов животных, костей, тростникового стебля. Старейшим примером, естественно, выступает ударные. Наши прародители обожали музыку ритмичную, и для этих целей могли использовать все, что издает звук. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с человечеством и перманентно улучшались. На сегодняшний день, взирая на теперешний барабан, трудно поверить, но на заре человечества барабан с успехом заменили обычные стволы деревьев.

О силе музыки сложено немало известнейших мифов. Существует сказание о спасении города Краков смелым хейналом. Согласно мифу, увидев вблизи завоевателей, дозорный пустился наигрывать тревогу, но сразу вражеская стрела ранила его в сердце. На последнем дыхании, смелый поляк доиграл мелодию и погиб. С того времени, краковский дозорный, периодически звучащий в округе, обрывается на последнем звуке, как дань памяти о храбром дозорном, который спас всех от враждебных монголов. Конечно, этот миф не единственный, надо просто отметить музыкантов, ведущих войско в атаку. Музыка, конечно же - нереальная сила, а, в сочетании с храбрым сердцем, она может повести в страшное сражение миллионное войско.

По поводу роли музыкальных шедевров в жизни людей мы можем дискутировать сколько угодно. Звучание музыки помогает жить человеку в самых отдаленных странах планеты, под музыку свершаются действительно серьезные открытия. Год от года музыка видоизменяется, шагает в ногу с модой, хотя имеются и такие мелодии, которые живут в течение многих столетий. Эти музыкальные шедевры были написаны по-настоящему гениальными людьми, они приятны не лишь для слуха, исследователями приведены исследования, что классическая музыка хорошо воздействует на здоровье человека. Вместе с тем, кому-то будет казаться нереальным, тем не менее классические мелодии даже ускоряют рост растений, а дикие тиры при звуках симфоний Моцарта быстро успокаиваются. Впрочем, насколько бы хороша ни считалась какая-нибудь мелодия, самое главное - чтоб эта музыка дарила удовлетворение своим почитателям.