Matona mia cara (Complete Score, Parts)

Композитор: Lassus Orlande de
Инструменты: SATB voices
Формат: PDF
Загрузок: 21

Увлечение музыкой часто бывает настолько сильным, что человек будет по-другому смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в волшебную вселенную звуков. Порой вы замечаете, как могут увлекаться игрой исполнители джаза. Если они начинают импровизировать, такое ощущение, будто человек банально находится в состоянии транса. Вообще-то, профессиональные музыканты, в порыве, просто-напросто отдают себя своему сознанию, а оно мигом создает совершенно уникальные композиции. Бесспорно, далеко не каждый джазовый музыкант сумеет отключать свое подсознание музицируя, тем не менее данные замечательные люди еще раз доказали, что за сила скрывается в банальных нотках музыкальных инструментов, когда ноты собираются в великолепную мелодию. По-настоящему, грандиозная сила…

Размышляя о влиянии музыкальных композиций на человека, нужно заметить, что разнообразные стили могут оказывать кардинально разное влияние. Вообще, максимально комфортной человеку считают классическую музыку. Ученые заметили, что классическая музыка успокаивает, лечит гипертонию, отлично прогоняет усталость. Совершенно по-другому воздействует, к примеру, тяжелый металл.Эта музыка может вызывать повышение давления, агрессивность, повышенную нервозность слушателя. А еще, воздействие музыкальных звуков совершенно не зависимо от того момента, понравится ли данный жанр слушателю, или же он выступает приверженцем не такого направления. Так что, и отчаянным приверженцам хардкора нужно подумать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание на большой громкости.

Мы частенько спрашиваем себя о происхождении различных инструментов. А вообще-то, чуток поразмышляв, несложно понять, при каких обстоятельствах придуман барабан либо труба. Например, охотничий лук, один из древнейших типов оружия, выступает прообразом арфы, первые трубы были результатами отделки рога, кости, тростника. Древнейшим инструментом, конечно, является ударные. Наши предки предпочитали ритмичную музыку, для чего использовали все, что издает звук. Все эти инструменты менялись наравне с человечеством и перманентно модернизировались. Сегодня, глядя на современные барабаны, трудно представить, ведь на заре человечества ударную установку могли заменить обычные камни.

Мы считаем музыку, лучшим изобретением человека. Хотя, если прослушивать музыку с недопустимым уровнем громкости, то, как и любой другой громкий звук, это довольно опасно. Мировые ученые уже много раз изучали последствия воздействия музыки, звучащей с большой громкостью на водителя. Интересно, что в итоге выяснилось: ежели слушать какую-то мелодию за рулем, повысив громкость до высшей отметки, в значительной степени снижается бдительность автомобилистов. Безусловно, это может быть причиной негативных итогов, например, аварии. На возможность управлять машиной, кроме этого, оказывает воздействие еще то обстоятельство, какого стиля музыку слушает водитель. Независимо от стиля, при прослушивании агрессивной и ритмичной мелодии, отрицательное воздействие на водителя усугубляется.

По поводу функции музыки для человека люди могут вести беседы долго. Звучание музыки помогает скрасить жизнь человеку в наиболее дальних странах планеты, под музыку свершаются самые серьезные дела. Ежегодно музыка видоизменяется, шагая в ногу с модой, однако есть еще такие мелодии, что живут на протяжении многих веков. Данные музыкальные шедевры были придуманы действительно величайшими мастерами, приятны не исключительно для слуха, давным-давно доказано, что классика благотворно воздействует на самочувствие людей. Кроме того, кому-то покажется чудом, тем не менее классические мелодии даже рост различной растительности стимулируют, а самые дикие животные при звуках произведений Бетховена сразу стают смирными. Несмотря на это, как бы благотворна ни считалась какая-нибудь музычка, важнее - чтобы эта музыка приносила радость собственным поклонникам.