21 Hungarian Dances (Hungarian Dance No.5 in F♯ minor)

Композитор: Laurendeau Louis Philippe
Инструменты: Piano (4 hands)
Формат: PDF
Опус: WoO 1
Загрузок: 7

Увлечение музыкальным миром частенько может быть такой ярым, что человек будет по-другому смотреть на окружающий мир, погружаясь с головой в волшебный мир звуков. Нередко приходится наблюдать, до чего могут увлекаться собственной игрой джазмены. Когда они пускаются в импровизацию, ощущаешь, будто этот парень элементарно пребывает в состоянии транса. Очевидно, реальные джазмены, в творческом порыве, попросту предаются собственному подсознанию, которое моментально рождает абсолютно великолепные композиции. Безусловно, не всякий мастер джаза сможет отключать свое сознание музицируя, и все же данные гениальные люди опять доказали, какая мощь сокрыта в банальных нотах фортепьяно, после того, как они соединяются в прекрасную мелодию. По-настоящему, огромная силища…

Задумывались ли как-нибудь вы, когда возникли музыкальные произведения? Так, например, сказания заверяют, будто мелодия дарована людям свыше, по той причине, что обычный человек не сумел бы придумать аналогичное чудо. Однако, современные исследователи считают, что первая музыка возникла аж в первобытном обществе, лишь только наши прародители заметили, что отдельная последовательность звуков помогает детям уснуть, или же собрать стадо скота. Вероятно, при зарождении музыка была совершенно не благозвучной. Древние пытались имитировать звуки зверей и птиц, а ритм был главнейшим в стародавних композициях. Даже теперь у отдельным африканских племен барабан является основным аккомпаниатором для их необычных мелодий. Трудно утверждать однозначно, но, видимо, первобытная музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Мы довольно часто спрашиваем сами себя о возникновении инструментов для сотворения музыки. А вообще-то, немного поразмыслив, несложно понять, при каких обстоятельствах был придуман гитара или арфа. В частности, охотничий лук, давний предмет охотника, выступает праправнуком струнных инструментов, первые флейты тоже являлись результатом обработки рогов животных, костей, бамбука. Старейшим инструментом, несомненно, является барабаны. Доисторические люди обожали ритм, и для этого могли использовать абсолютно все. Инструменты развивались вместе с человеком и перманентно усовершенствовались. Сегодня, рассматривая сегодняшние барабаны, непросто поверить, и все же на этапе восхождения цивилизации барабан заменяли обыкновенные стволы деревьев.

То, что музыка - выдающееся открытие человечества, неоспоримо. И все же, если вы будете слушать музыку громче допустимого, то, как и любой другой громкий звук, это может иметь нежелательные последствия. Мировые ученые уже много раз анализировали воздействие музыки повышенной громкости на шофера. С помощью исследований был сделан такой вывод: если прослушивать какую-то мелодию в слоне автомобиля чересчур громко, довольно сильно уменьшается быстрота реагирования водителя. Безусловно, это может являться причиной печальных последствий, например, аварии. На безопасность управления автомобилями, кроме того, воздействует еще и то, музыку какого жанра любит водитель. Независимо от жанров, от агрессивной и ритмичной мелодии, нежелательное влияние на организм усугубляется.

О функции музыкальных произведений в жизни человека мы можем дискутировать долгое время. Известная мелодия помогает жить человеку в наиболее дальних государствах Земли, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные открытия. С каждым годом музыка трансформируется, движется в ногу со временем, тем не менее есть и композиции, что живы уже на протяжении многих эпох. Данные произведения были написаны действительно гениальнейшими композиторами, великолепны не лишь для ушей, учеными показано: классическая музыка позитивно воздействует на самочувствие человека. Кроме этого, кому-то покажется чудесами, однако мелодии классики способствуют росту урожая всевозможных культур, а самые дикие львы при звуках симфоний Моцарта быстро становятся смирными. Впрочем, до чего бы полезна ни считалась та или иная музычка, самое главное - дабы она приносила радость собственным поклонникам.