21 Hungarian Dances (Hungarian Dance No.11 in D minor)

Композитор: Laurendeau Louis Philippe
Инструменты: Piano (4 hands)
Формат: PDF
Опус: WoO 1
Загрузок: 7

Увлеченность музыкой нередко может быть такой безумной, что индивидуум будет по-другому смотреть на окружающий мир, окунаясь полностью в магическую бездну нот. Иногда вы отмечаете, до какой степени поглощены своей игрой парни, которые играют джаз. Когда они начинают импровизировать, кажется, будто бы музыкант элементарно впадает в транс. Вообще-то, профессиональные джазовые музыканты, в порыве, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, а оно моментально рождает совершенно гениальнейшие композиции. Несомненно, далеко не каждый музыкант способен отключать собственное сознание музицируя, тем не менее эти замечательные личности опять доказывают, что за мощь скрыта в обыкновенных звуках музыкальных инструментов, когда они собираются в завораживающую композицию. Без сомнений, непоколебимая силища…

Думали ли однажды вы, в какое время родились музыкальные произведения? Так, для примера, мифы говорят, будто мелодия дарована нам богами, потому что человек не додумался бы создать такое. Однако, различные археологи уверены, что первая музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, когда люди заметили, что отдельная череда нот может помочь детям уснуть, или же собрать стадо скота. Наверняка, сперва музыкальные композиции не ласкали уши. Первобытные подражали голосам животных и птиц, а главной в древних композициях являлась ритмичность. И сегодня у многих народов Земли ударные инструменты считаются основным аккомпаниатором в традиционных мотивах. Трудно говорить наверняка, и все же, вероятно, первая музыка в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Нужно отметить: музыка сопровождает нас повсюду. Давным-давно придумали даже особый музыкальный язык. Основой слов для такого языка служили конкретные аккорды, а также их подборки, затем, любые предложения любой мог наиграть на рояле. Грамматика, после того, как была готова основа, дорабатывалась разработчиком, а также последователями тридцать лет. Диалог на звуковом языке обещал являться чем-нибудь достаточно оригинальным. Конечно, невзирая на свою, этот язык оказался очень сложным и вскоре позабылся. В наше время более не стараются придумать нечто подобное, к тому же, музыка с момента появления понятна для всех, все понимают ее без всяких переводчиков.

Всем понятно, что музыка - гениальное открытие цивилизации. И все же, если мелодия слышна громче нормы, то, как и любые громкие шумы, к чему-то хорошему это не приведет. Исследователи со всего мира много раз пытались изучать последствия воздействия музыки, которая играет на большой громкости на способность управления техникой. Нужно добавить, что в итоге было открыто: ежели слушать любимую песенку в авто, повысив уровень громкости до предела, довольно сильно снижается бдительность автомобилиста. Бесспорно, все это может стать первопричиной негативных исходов, в частности, автокатастрофы. На безопасность управления транспортными средствами также оказывает влияние и то обстоятельство, какую музыку предпочитает водитель. Какой бы ни был стиль, от агрессивной мелодии, негативное воздействие на водителя усугубляется.

Мы обычно не понимаем смысл музыки. Тем не менее, в совокупности нот иногда побольше смысла, чем в самом изысканном произведении, в какое-либо время сотворенном писателями. Каким-то волшебным образом музыка способна показывать всевозможные ситуации, и при прослушивании каждый четко сможет рисовать для себя те мысли, что мечтал высказать композитор. Ясное дело, по большей части такая особенность могла быть отнесена исключительно к классике, в которой используют все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка намного примитивнее. Сегодня авторы главным образом пишут мелодии, которые могут подзаработать денежек. В средние века, гениальные авторы не думали о наживе, а попросту превращали в музыку свои собственные раздумья. Именно благодаря этому музыка классиков жива и сегодня.