21 Hungarian Dances (Hungarian Dance No.13 in D major)

Композитор: Laurendeau Louis Philippe
Инструменты: Piano (4 hands)
Формат: PDF
Опус: WoO 1
Загрузок: 4

Тяга к миру музыки частенько бывает такой ярой, что индивидуум начинает по-другому смотреть на мир, ныряя полностью в удивительную бездну нот. Нередко мы замечаем, как могут увлекаться игрой музыканты, которые играют джаз. Если джазмены пускаются импровизировать, такое чувство, будто бы этот парень элементарно впал в состояние транса. Действительно, настоящие джазмены, во время импровизации, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, которое моментально генерирует совершенно гениальные композиции. Конечно, не всякий мастер джаза сумеет выключить свое сознание во время игры, тем не менее эти гениальные личности опять доказывают, какая сила скрывается в обычных нотах музыкальных инструментов, как только эти звуки переплетаются в великолепную музыку. Действительно, грандиозная силища…

Дискутируя о влиянии звуков музыки на нас, необходимо отметить, что разнообразные жанры оказывают абсолютно отличное воздействие. Так, самой комфортными организму называют творения классического жанра. Ученые отметили, что классический жанр дает возможность расслабиться, нормализует артериальное давление, прекрасно прогоняет накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, металл.Такая музыка может привести к учащению сердечных сокращений, агрессивности и повышенной нервозности людей. Причем, воздействие какой-то мелодии абсолютно не будет зависеть, нравится ли определенный жанр человеку, либо он является поклонником иного стиля. Так что, даже отчаянным приверженцам тяжелого рока нужно подумать насчет здоровья и хотя бы ограничить прослушивание на больших громкостях.

Мы довольно часто задаемся вопросами: откуда взялись музыкальные инструменты. Однако, чуток поразмыслив, несложно угадать, каким образом придуман гитара и арфа. В частности, изогнутый лук, один из древних видов оружия, считается праправнуком струнных инструментов, первобытные духовые инструменты также являлись результатом модернизации рога, кости, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, скорее всего, является ударные. Доисторические народы обожали ритм, и для этой цели брали что придется. Барабаны и флейты развивались наряду с человеком и все время модернизировались. Сегодня, рассматривая теперешний барабан, непросто поверить, и все же на заре цивилизации барабаны с успехом заменили обычные каменные глыбы.

О силе музыки сложено множество прекрасных мифов. Один из мифов о защите города Краков в Польше смелым дозорным. В соответствии с преданием, увидев на подступах врагов, трубач заиграл тревогу, но тут же в сердце ему попала стрела. До того, как пасть, отважный часовой доиграл марш и выронил трубу. Отныне, краковский охранник, ежедневно звучащий в округе, прерывается, не завершившись, как память о том самом дозорном, спасшем город от воинственных монголов. Бесспорно, данный рассказ вовсе не единственный, надо только вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войско вперед. Музыка, конечно же, имеет великую мощь, но, в сочетании с храбрыми сердцами, она может повести в страшное сражение многомиллионные армии.

Зачастую мы не можем понять музыку. Между тем, в массе нот нередко на порядок больше тонкостей, нежели в наиболее умном произведении, в какое-либо время созданном писателями. По-настоящему непонятным образом музыка способна передавать различные сцены, и вслушиваясь в нее меломан реалистично сможет вообразить себе именно то, что мечтал сказать музыкант. Безусловно, главным образом данная особенность могла бы быть отнесена лишь к классической музыке, в которой используют все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. Сейчас композиторы в основном пишут музыку, которая сможет заработать денежек. В средние века, классические авторы не задумывались о деньгах, а элементарно переводили в нотные символы их размышления. Только благодаря этому классика живет и в наше время.