1812 Overture, Op.49 (Complete Score)

Композитор: Laurendeau Louis Philippe
Инструменты: Military Band (ad lib.)4 Horns (F); 2 Cornets (B♭); 2 Trombones; Tuba; DrumsOrchestraPiccolo; 2 Flutes; 2 Oboes; English Horn; 2 Clarinets (B♭); 2 Bassoons;
4 Horns (F); 2 Cornets (B♭); 2 Trumpets (E♭); 3 Trombones; Tuba;<
Тональность: E♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.49 ; TH 49
Загрузок: 7

Увлечение миром музыки часто может быть столь безумным, что человек начинает по-другому смотреть на действительность, окунаясь полностью в волшебную вселенную мелодий. Порой приходится видеть, до чего увлечены игрой исполнители, исполняющие джаз. Когда они срываются в импровизации, ощущаешь, будто бы музыкант просто впадает в транс. Несомненно, профессиональные музыканты, в порыве, попросту отдаются своему подсознанию, а оно сразу же генерирует абсолютно гениальнейшие композиции. Безусловно, не всякий музыкант сможет выключить собственное подсознание во время игры, однако эти гениальные люди снова доказывают, что за мощь сокрыта в нескольких нотах пианино, когда эти звуки переплетаются в завораживающую музыку. Действительно, несокрушимая сила…

Размышляя о воздействии музыкальных мелодий на нас, следует заметить, что разнообразные жанры оказывают абсолютно отличное действие. Вообще, максимально приятными для человека называют произведения классического направления. Ученые доказали, что классическая музыка расслабляет, нормализует артериальное давление, здорово развеивает усталость. Совершенно по-другому может действовать, например, тяжелый рок.Такая музыка может вызвать повышение давления, агрессивность и повышенную раздражительность людей. А также, воздействие музыки совершенно не будет зависеть от того момента, нравится ли данный стиль слушателю, либо же он считает себя приверженцем иного течения. По этой причине, даже отчаянным приверженцам хардкора необходимо думать по поводу здоровья и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Стоит заметить: всегда и везде музыка преследует людей. В средних веках даже создали особый язык музыки. Базу словообразования для такого языка составляли конкретные нотные символы, а также их выборки, поэтому, любые фразы можно было наиграть на пианино. После разработки базы, морфология совершенствовалась разработчиком, а также учениками еще четверть века. Разговор на мелодичном языке обещал выглядеть чем-нибудь очень оригинальным. Конечно, невзирая на некую уникальность, данный язык был очень сложным и вскорости был забыт. Сейчас особо не пробуют создать что-то сходное, тем более, со времен появления, музыка ясна для всех, все поймут ее без всевозможных толкователей.

Музыка - гениальное творение человечества, об этом знает каждый. Хотя, если вы будете музыка звучит громче, чем надо, то, как и всякие громкие шумы, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые исследователи много раз изучали действие повышения громкости музыки на тех, кто водит машину. Любопытно, что в результате выяснилось: ежели слушать любимую песенку в машине на огромной громкости, в значительной степени понижается скорость реагирования автомобилистов. Естественно, это может стать причиной печальных итогов, в частности, аварии. На способность управлять машиной также оказывает воздействие еще то обстоятельство, какую музыку предпочитает слушать автомобилист. Вне зависимости от стиля, ежели музыка ритмичная и агрессивная, нежелательное действие на самочувствие водителей усугубляется.

По поводу важности музыкальных композиций для человека люди могут говорить сколько угодно. Звучание музыки помогает жить меломанам в самых далеких государствах мира, под звуки музыки свершаются по-настоящему серьезные дела. С каждым годом музыка меняется, шагая в ногу со временем, тем не менее есть также произведения, что популярны в течение многих веков. Все те музыкальные шедевры были созданы реально великими людьми, они приятны не только для ушей, давно показано: классическая музыка благотворно влияет на здоровье человека. Кроме того, может показаться невероятным, но мелодии классики даже могут ускорить рост различной растительности, а разъяренные львы при звуках творений Прокофьева моментально становятся смирными. Вместе с тем, до чего бы хороша ни казалась какая-то музыка, самое важное - чтоб она дарила удовольствие своим слушателям.