1812 Overture, Op.49 (Clarinet 1, 2 (B♭))

Композитор: Laurendeau Louis Philippe
Инструменты: Military Band (ad lib.)4 Horns (F); 2 Cornets (B♭); 2 Trombones; Tuba; DrumsOrchestraPiccolo; 2 Flutes; 2 Oboes; English Horn; 2 Clarinets (B♭); 2 Bassoons;
4 Horns (F); 2 Cornets (B♭); 2 Trumpets (E♭); 3 Trombones; Tuba;<
Тональность: E♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.49 ; TH 49
Загрузок: 12

Музыкальные произведения, само собой, оказывают сильное влияние на всех. Популярные опыты ученых демонстрируют, что мелодия также может излечить сложные хвори, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Наконец-то те, кто проводил опыты дают толкование столь невообразимым нюансам музыкальных этюдов. Выяснилось, определенный сегмент мозга принимает ритм и частоту мелодии, ну а определенные сочетания этих свойств особым путем повлияют на организм. Надо отметить: воздействию подвергнуты не одни только люди, но еще звери и цветы. Заметим, воздействие мелодии может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным последствиям, посему, подбирать мелодии для того, чтоб прослушать, нужно с умом.

Размышляли ли вы, в какое время родилась музыкальная композиция? Так, к примеру, мифы говорят, что музыка презентована человечеству богами, по той причине, что человеческий мозг не додумался бы создать эдакое чудо. Тем не менее, различные ученые говорят, что музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном строе, после того, как люди заметили, что определенная череда нот может помочь детям уснуть, либо собрать стадо овец. Наверняка, самая первая музыка была абсолютно не звучной. Первобытные пытались имитировать голоса зверей либо птиц, а ритмичность являлась центральным моментом в первобытных напевах. Даже теперь у множества племен Африки барабаны являются основным аккомпаниатором их традиционных мотивов. Невозможно сказать точно, тем не менее, скорее всего, самая первая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Стоит отметить, что повсюду звуки музыки сопутствуют нам. В XVIII столетии даже создали необычный язык музыкальных звуков. Основой слов для такого языка служили разные аккорды и их последовательности, после этого, каждое слово любой мог проиграть на рояле. Грамматика, когда уже была разработана база, дорабатывалась автором, а также учениками сорок лет. Общение на звуковом языке обещало быть чем-нибудь довольно неординарным. Конечно, несмотря на некую уникальность, такой язык был очень тяжелым и вскорости был забыт. Сегодня больше не пробуют сделать что-либо подобное, тем паче, что со времен появления, музыка понятна для всех, и люди поймут музыку безо всяких толкователей.

О музыке ходит много известнейших сказаний. Одна из былин о чудесном спасении смелым героем города Краков в Польше. Сказание повествует, что, завидев атакующего врагов, сторож заиграл сигнальную мелодию, но моментально его ранили стрелой в сердце. Перед смертью, отчаянный дозорный доиграл до конца сигнал и только тогда выпустил инструмент. С той поры, дозорный из Кракова, ежедневно раскатывающийся повсюду, замирает, не завершившись, как память о храбром часовом, спасшем город от монгольских завоевателей. Бесспорно, этот миф вовсе не один, нужно просто-напросто припомнить барабанщиков, ведущих войско вперед. Музыка, без сомнения - великая мощь, и все же, в сочетании с отважными сердцами, она может повести в любое битву миллионное войско.

Мы часто не допонимаем музыку. Вместе с тем, в нескольких тысячах нотных знаков нередко поболее нюансов, нежели в величайшем повествовании, в какое-либо время написанном человеком. По-настоящему магическим образом музыка умеет творить различные образы, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность реалистично может вообразить в уме именно то, что хотел показать композитор. Естественно, главным образом данное свойство можно относить лишь к классике, в которой используются все переплетения нотных знаков. Современная музыка несколько примитивнее. В наше время композиторы в основном делают композиции, которые могут заработать денег. В Средневековье, классические композиторы не задумывались о деньгах, а элементарно превращали в нотные символы собственные мысли. Исключительно по этой причине классическая музыка живет и теперь.