Violin Concerto in C major, Lau 2 (Complete parts)

Композитор: Laurenti Girolamo Nicolò
Инструменты: Violin, Strings, Basso continuo
Тональность: C major
Формат: PDF
Опус: Lau 2
Загрузок: 4

Увлечение миром музыки порой бывает столь безумным, что музыкант начинает иначе смотреть на мир, ныряя с головой в магическую вселенную нот. Иногда мы замечаем, до чего поглощены собственной игрой музыканты, исполняющие джаз. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, кажется, что человек элементарно впадает в транс. В самом деле, настоящие музыканты, в порыве, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, которое мигом генерирует по истине уникальные мотивы. Безусловно, не всякий музыкант способен отключить собственное подсознание играя, и все же эти гениальные личности опять доказали, какая мощь скрыта в нескольких нотах пианино, когда эти звуки переплетаются в прекрасную музыку. Без сомнений, несокрушимая мощь…

А задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке возникла музыкальная композиция? Так, например, легенды заверяют, будто мелодия презентована нам высшими силами, так как человек не смог бы придумать такое. Однако, различные историки говорят, что музыкальная композиция зародилась аж при первобытно-общинном строе, как только люди заметили, что отдельная череда нот помогает грудничку заснуть, либо созвать стадо овец. Видимо, в самом начале звуки музыки не ласкали ухо. Первобытные люди имитировали крик птиц или животных, а главнейшим в древних напевах являлся ритм. Даже сегодня у множества племен Земли барабан остается главным инструментом в национальных песнях. Сложно утверждать точно, однако, вероятно, доисторическая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Необходимо заметить: музыка преследует каждого повсюду. Давным-давно даже был создан так называемый язык музыкальных звуков. Основу слов для этого языка составляли разные нотные символы, а также их выборки, после этого, каждое слово и предложение каждый мог сыграть на фортепьяно. Морфология, когда уже была разработана база, дорабатывалась создателем, а также последователями еще тридцать лет. Общение на мелодичном языке сулило оказаться довольно оригинальным процессом. Естественно, несмотря на некую, такой язык показался пользователям очень тяжелым и вскоре забылся. Сегодня более не стараются придумать что-либо подобное, к тому же, со своего появления, музыка прозрачна для всех, и все поймут музыку безо всяких толкователей.

Каждый знает, что музыка - выдающееся творение человечества. Правда, если слушать музыкальные композиции громче, чем допустимо, то, как и любые громкие шумы, к хорошим последствиям это не приведет. Исследователи со всего мира неоднократно пробовали анализировать воздействие высокой громкости музыки на водителей. Любопытно, что в результате было открыто: ежели прослушивать какую-то песенку в авто на максимальной громкости, заметно падает бдительность шофера. Конечно же, существует вероятность что такое свойство станет причиной печальных последствий, в частности, аварии. На безопасность управления транспортным средством, кроме всего прочего, может влиять и то обстоятельство, какой жанр музыки предпочитает слушать автомобилист. Какой бы стиль ни был, если мелодия агрессивная и ритмичная, нежелательное воздействие на водителя увеличивается.

Насчет роли музыкальных шедевров для человека мы можем разговаривать бесконечно. Музыка улучшает настрой человеку в самых далеких государствах Земли, под звучание музыки свершаются по-настоящему серьезные дела. Год от года музыка трансформируется, движется в ногу с модой, и все же есть еще произведения, которые неизменны в течение многих веков. Все те произведения были придуманы действительно величайшими композиторами, милозвучны не только для слуха, давным-давно приведены исследования: классическая музыка благотворно воздействует на здоровье каждого человека. Кроме того, может показаться чудесами, тем не менее мелодии классики даже рост растения могут ускорить, а самые дикие тиры, слушая творение Прокофьева мигом перестают рычать. А вообще-то, как бы благотворна ни была какая-либо мелодия, самое главное - дабы она приносила удовлетворение своим слушателям.