Encore (Complete Score)

Композитор: Lavidis Paris
Инструменты: Violin
Тональность: A major
Формат: PDF
Загрузок: 4

Звуки музыки, несомненно, оказывают неслабое действие на слушателей. Популярные исследовательские программы ученых демонстрируют, что прослушивание музыки даже может исцелять многие заболевания, снимать стресс и напоминать о хорошем. Сейчас служители науки предлагают толкование по-настоящему невообразимым нюансам музыкального искусства. Выяснилось, определенный отдел мозга принимает ритм и частоту мелодии, ну а отдельные сочетания этих показателей могут особым образом воздействовать на самочувствие. Нужно заметить: влиянию подвергнуты не одни только человеческие особи, но еще животные и цветы. Вместе с тем, влияние мелодии может быть как позитивным, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, нужно обдуманно.

А размышляли ли вы, когда появились звуки музыки? Так, в частности, древние римляне свидетельствуют, что музыкальные инструменты презентованы человечеству свыше, поскольку простой человек не сумел бы сотворить аналогичное. И все же, многие ученые считают, будто музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только наши предки увидели, что отдельная череда нот помогает детям уснуть, либо собрать коров. Видимо, в самом начале музыкальные произведения первобытных музыкантов не ласкали слух. Древние старались подражать крикам зверей или птиц, а ритмичность была центральной в стародавних напевах. И сейчас у множества африканских народностей барабан считается главным музыкальным инструментом для их традиционных напевов. Трудно утверждать однозначно, тем не менее, наверное, первая музыка сейчас понравилась бы далеко не всем.

Мы часто спрашиваем сами себя: откуда взялись музыкальные инструменты. Между тем, маленько поразмышляв, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах придуман барабан и флейта. Например, один из давних видов оружия, охотничий лук, выступает праправнуком арфы, первые трубы были результатами обработки рогов животных, кости, бамбука. Старейшим инструментом, бесспорно, выступает барабан. Первые люди предпочитали ритм в музыке, для чего могли использовать абсолютно все. Флейты и барабаны развивались наряду с людьми и постоянно модернизировались. Теперь, взирая на современные барабаны, непросто поверить, однако на заре цивилизации ударную установку могли заменить обычные камни.

Тот факт, что музыка - лучшее изобретение человека, неоспорим. И все же, ежели музыка играет на недопустимой громкости, как и любые громкие звуки, это довольно непредсказуемо. Ученые с мировыми именами много раз изучали последствия воздействия музыки, которая звучит с большой громкостью на тех, кто водит машину. В результате исследований установили следующее: ежели слушать какую-то мелодию в авто на максимальной громкости, в значительной степени понижается бдительность автомобилистов. Конечно, есть шанс что пониженная скорость реакции будет причиной печальных итогов, в частности, ДТП. На безопасность управления автомобилями также оказывает влияние еще и то обстоятельство, какой тип музыки предпочитает слушать водитель. Какой бы ни был жанр, при прослушивании агрессивной мелодии, отрицательное влияние на водителя увеличивается.

По поводу роли музыки в жизни человека можно вести беседы бесконечно. Музыка поднимает настроение людям в наиболее далеких государствах мира, под звучание музыки вершатся действительно великие дела. Каждый год музыка видоизменяется, движется в ногу со временем, тем не менее существуют еще мелодии, которые живы в течение многих эпох. Все те мелодии созданы реально великими композиторами, приятны не исключительно для уха, давно приведены исследования: классическая музыка позитивно воздействует на здоровье людей. Вместе с тем, вам покажется чудесами, вместе с тем классические мелодии даже рост различной растительности ускоряют, а дикие львы при звуках симфоний Прокофьева тут же стают спокойными. Тем не менее, до чего бы благотворна ни казалась какая-то музычка, важнее - чтобы эта музыка дарила удовлетворение своим поклонникам.