Kosiki (Complete Score)

Композитор: Lecocq Charles
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 7

Увлеченность миром музыки нередко может быть такой ярой, что музыкант будет по-новому воспринимать мир, ныряя полностью в прекрасный мир мелодий. Иногда приходится видеть, насколько могут увлекаться своей игрой джазовые исполнители. Если джазмены пускаются импровизировать, ощущаешь, будто бы музыкант просто впал в транс. Действительно, реальные музыканты, во время такого творческого порыва, целиком отдаются собственному подсознанию, а оно сразу же генерирует абсолютно уникальные мелодии. Естественно, редкий музыкант может отключить свое сознание музицируя, и все же данные замечательные личности еще раз доказывают, какая сила сокрыта в банальных звуках музыкальных инструментов, лишь только они сплетаются в прекрасную музыку. По-настоящему, огромная силища…

А думали ли вы, когда появилась первая музыка? Так, к примеру, древние египтяне свидетельствуют, что звуки музыки подарены нам богами, так как обычный человек не смог бы придумать такое чудо. И все же, различные историки говорят, что первая музыка появилась аж в первобытном обществе, когда наши прародители стали замечать, что определенная последовательность нот может помочь детям засыпать, либо созывать стадо овец. Вероятно, при рождении музыкальные творения не тешили слух. Первые люди имитировали крик животных или птиц, а ритм являлся центральным моментом в первобытных напевах. Даже сейчас у отдельным племен нашей планеты барабан является основным музыкальным инструментом их национальных песен. Невозможно сказать наверняка, тем не менее, вероятно, первая музыкальная композиция сейчас понравилась бы единицам.

Стоит заметить: музыка сопутствует людям повсюду. Давным-давно придумали даже искусственный звуковой язык. Базой слов для данного языка служили разные аккорды и их подборки, поэтому, всякое предложение любой мог наиграть на каком-нибудь инструменте. Грамматика, после реализации основ, совершенствовалась составителем, а также учениками еще четверть века. Диалог на мелодичном языке должен бы выглядеть довольно оригинальным процессом. Ясное дело, несмотря на его неординарность, этот язык казался пользователям довольно трудным и вскорости забылся. Сейчас особо не пытаются создать что-либо подобное, тем более, музыка с момента рождения прозрачна для всех, и все понимают ее без различных переводчиков.

О силе музыки рассказано немало великолепных былин. Есть сказание о чудесном спасении смелым хейналом польского Кракова. Согласно мифу, заметив недалеко врага, сторож начал играть сигнальную мелодию, однако моментально его сердце поразила стрела. На последнем дыхании, отважный часовой доиграл до конца сигнал и упал. С тех пор, дозорный из Кракова, постоянно раскатывающийся повсюду, обрывается, не завершившись, как дань памяти о том самом караульном, спасшем город от воинственных монголов. Безусловно, этот рассказ не единственный, надо только вспомнить музыкантов, которые вели армии в бой. Музыка, конечно - огромная сила, а, в совокупности с отважным сердцем, она может вести в страшную битву миллионное войско.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для каждого люди могут разговаривать бесконечно. Звучание музыки улучшает настроение меломанам в самых далеких уголках Земли, под звучание музыки свершаются по-настоящему великие дела. Год от года музыка перерождается, шагает в ногу с модой, правда существуют и такие произведения, что популярны на протяжении нескольких столетий. Все те музыкальные шедевры созданы действительно гениальнейшими мастерами, великолепны не только для слуха, давным-давно приведены исследования, что классическая музыка благотворно влияет на самочувствие любого человека. Кроме этого, кому-то будет казаться невероятным, тем не менее классические мелодии могут ускорить рост растений, а самые дикие звери, слыша творение Бетховена сразу становятся смирными. Хотя, как бы полезна ни была какая-либо мелодия, главное - чтоб она дарила радость собственным поклонникам.