6 Caprices, Op.109 (Cello 2)

Композитор: Lee Sebastian
Инструменты: 2 Cellos
Формат: PDF
Опус: Op.109
Загрузок: 5

Тяга к миру музыки время от времени бывает такой ярой, что человек будет по-новому смотреть на окружающий мир, погружаясь целиком в удивительную вселенную мелодий. Часто вы видите, до какой степени поглощены собственной музыкой джазмены. Если джазмены импровизируют, такое впечатление, будто бы этот парень банально впадает в состояние транса. В самом деле, реальные джазмены, в творческом порыве, просто-напросто отдаются своему подсознанию, а подсознание сразу же создает совершенно великолепные мотивы. Бесспорно, далеко не каждый джазовый музыкант способен отключить собственное подсознание во время игры, тем не менее эти гениальные люди еще раз доказывают, какая мощь скрыта в обыкновенных нотках фортепьяно, когда эти звуки переплетаются в волшебную композицию. Что и говорить, грандиозная мощь…

А задумывались ли вы, в какое время появилась музыкальная композиция? Так, для примера, сказания заверяют, что звуки музыки подарены человечеству свыше, так как человек не сумел бы придумать подобное. Тем не менее, многие историки говорят, что музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном строе, когда первые люди увидели, что некоторая череда нот помогает грудничку засыпать, либо собрать стадо скота. Видимо, при рождении звуки музыки не ласкали уши. Древние имитировали голоса животных и птиц, а основным моментом в стародавних мелодиях являлась ритмичность. Даже сегодня у отдельным народностей нашей планеты ударные инструменты считаются основным музыкальным инструментом в традиционных мотивах. Невозможно сказать наверняка, и все же, скорее всего, первобытная мелодия сегодня понравилась бы не каждому.

Необходимо заметить, что везде музыка сопровождает людей. Когда-то придумали даже искусственный язык музыки. Базу слогов для такого языка могли составлять разные аккорды и их подборки, после этого, каждое слово было возможно сыграть на пианино. Когда были разработаны основания, морфология совершенствовалась создателем и адептами еще тридцать лет. Разговор на музыкальном языке должен бы являться достаточно необычным зрелищем. Между тем, невзирая на свою неординарность, данный язык показался людям чересчур тяжелым и вскоре забылся. Сегодня особо не стремятся сделать что-то похожее, тем более, что со времен зарождения, музыка ясна для всех, люди понимают ее безо всяких толкователей.

Всем известно, что музыка - гениальное изобретение человека. Однако, ежели прослушивать музыкальные композиции громче требуемого, как и любой громкий звук, это довольно непредсказуемо. Ученые с мировыми именами великое множество раз анализировали действие чересчур громкой музыки на водителя. В результате исследований был сделан такой вывод: ежели слушать какую-нибудь песенку за рулем, повысив уровень громкости до максимума, в значительной степени снижается бдительность водителя. Само собой, существует шанс что сниженная скорость реакции приведет к фатальным последствиям, например, к аварии. На безопасность управления транспортными средствами, кроме всего прочего, воздействует еще то обстоятельство, музыку какого жанра предпочитает слушать шофер. Какой бы ни оказался жанр, когда музыка ритмичная и агрессивная, отрицательное воздействие на водителя усиливается.

Насчет важности музыкальных шедевров в жизни человека мы можем беседовать долгое время. Звучание музыки поднимает настроение меломанам в наиболее далеких уголках планеты, благодаря музыке свершаются самые великие открытия. Регулярно музыка перерождается, шагая в ногу со временем, однако существуют еще мелодии, которые живы на протяжении многих столетий. Все те музыкальные шедевры были созданы действительно гениальнейшими людьми, они великолепны не только для ушей, давно приведены исследования: классическая музыка благотворно действует на самочувствие каждого человека. К тому же, может показаться чудом, однако мелодии классики ускоряют рост растений, а дикие тиры при звуках творений Прокофьева сразу перестают рычать. Однако, до чего бы хороша ни считалась какая-либо мелодия, самое важное - чтобы эта музыка дарила радость собственным почитателям.