Erquan Yingyue (Complete Score)

Композитор: Abing
Инструменты: Erhu
Формат: PDF
Загрузок: 14

Увлечение миром музыки частенько может быть столь безумным, что индивидуум будет иначе смотреть на мир, ныряя целиком в магический мир мелодий. Порой мы видим, как увлекаются игрой джазовые музыканты. Если они импровизируют, посещает такое ощущение, что человек банально пребывает в трансе. Действительно, профессиональные джазмены, в творческом порыве, целиком предаются своему подсознанию, и оно тут же рождает по истине великолепные мелодии. Безусловно, редкий джазовый музыкант сможет выключить свое подсознание во время игры, тем не менее данные гениальные личности опять доказали, что за силища скрыта в простых звуках пианино, после того, как ноты переплетаются в завораживающую мелодию. Что и говорить, непоколебимая сила…

А думали ли однажды вы, когда же появились музыкальные произведения? Так, например, мифы свидетельствуют, что звуки музыки подарены человечеству свыше, так как человек не додумался бы создать эдакое чудо. Однако, многие археологи уверены, будто первая музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, когда наши прародители заметили, что некоторая последовательность нот может помочь ребенку уснуть, или созвать стадо овец. Безусловно, в самом начале музыка была совершенно не звучной. Древние подражали крикам птиц или животных, а главнейшим в древних напевах был ритм. Даже сегодня у множества африканских народов ударные инструменты считаются основным инструментом для их национальных песен. Трудно утверждать однозначно, однако, вероятно, самая первая мелодия сегодня полюбилась бы редким меломанам.

Мы частенько спрашиваем себя: откуда взялись первобытные инструменты. Впрочем, немного поразмышляв, несложно угадать, при каких обстоятельствах придуман гитара или труба. К примеру, обыкновенный лук, древнейший вид оружия, считается праправнуком скрипки, первобытные флейты тоже были результатом обработки рогов, костей, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, несомненно, можно называть ударный. Люди в каменном веке обожали ритмичные звуки, для чего применяли что угодно. Инструменты развивались наряду с человечеством и постоянно модернизировались. Теперь, разглядывая современные барабанные установки, сложно поверить, ведь на рассвете человечества ударную установку с успехом заменили обычные стволы деревьев.

Музыка - выдающееся изобретение человека, об этом знает каждый. И все же, если вы будете мелодия слышна громче допустимого, как и всякие громкие шумы, это будет иметь нежелательные итоги. Исследователи с мировыми именами уже много раз пробовали изучать влияние высокой громкости музыки на способность управления автомобилями. Интересно, что в результате выяснилось: если прослушивать какую-нибудь музыку в слоне автомобиля на максимальной громкости, заметно понижается скорость реакции водителя. Очевидно, все это может быть первопричиной негативных исходов, в частности, аварии. На безопасность управления автомобилем, кроме громкости, оказывает воздействие еще и то обстоятельство, какой стиль музыки предпочитает слушать шофер. Какой бы ни оказался жанр, от прослушивания ритмичной музыки, отрицательное воздействие на организм усиливается.

Насчет места музыки для каждого люди могут беседовать долгое время. Музыка помогает скрасить жизнь людям в наиболее дальних странах мира, под музыку вершатся по-настоящему серьезные открытия. Регулярно музыка перерождается, шагает в ногу с модой, тем не менее существуют еще такие мелодии, что живут на протяжении многих веков. Все те музыкальные шедевры были написаны реально величайшими людьми, приятны не исключительно для слуха, давным-давно показано, что классическая музыка благотворно действует на здоровье людей. Кроме того, кому-то будет казаться нереальным, но классические мелодии стимулируют рост растения, а дикие животные, слыша симфонию Моцарта сразу успокаиваются. А вообще-то, до чего бы полезна ни была та или иная мелодия, самое важное - чтобы она дарила удовлетворение своим почитателям.