3 String Trios (Cello)

Композитор: Lefèbvre Joseph
Инструменты: 2 violins, 1 cello
Формат: PDF
Загрузок: 4

Тяга к музыке время от времени бывает такой ярой, что человек начинает иначе смотреть на окружающий мир, погружаясь с головой в магический мир нот. Порой вы отмечаете, до какой степени поглощены игрой джазмены. Когда джазовые музыканты срываются в импровизацию, ощущаешь, будто бы человек банально впадает в транс. В самом деле, профессиональные джазмены, импровизируя, попросту предаются собственному сознанию, а оно мигом создает по истине гениальнейшие мелодии. Несомненно, редкий джазовый музыкант сможет выключить собственное сознание играя, однако эти гениальные личности снова показывают, что за силища скрывается в обыкновенных звуках пианино, лишь только ноты собираются в завораживающую мелодию. Что и говорить, огромная сила…

Размышляли ли вы, в каком веке родились музыкальные произведения? Так, скажем, мифы заверяют, будто мелодия дарована нам высшими силами, поскольку человеческий мозг не додумался бы создать подобное. Тем не менее, различные ученые говорят, будто первая музыка появилась аж в первобытном обществе, лишь только люди увидели, что некоторая последовательность звуков может помочь ребенку заснуть, или же созвать стадо овец. Вероятнее всего, сперва звуки музыки были совсем не милозвучны. Древние пытались имитировать крик животных и птиц, а главной в древних мелодиях являлась ритмичность. И сейчас у множества африканских народностей барабаны остаются центральным инструментом для их национальных мотивов. Сложно утверждать однозначно, однако, видимо, первобытная музыка сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Мы часто задаемся вопросами: как возникли музыкальные инструменты. И все же, немного подумав, несложно догадаться, каким образом был придуман гитара и арфа. Например, изогнутый лук, древнейший предмет охоты, является праправнуком скрипки, первобытные флейты были результатами отделки рогов животных, кости, бамбука. Древнейшим примером, конечно, выступает ударные. Люди в каменном веке ужасно любили ритм, и для этого применяли все, что звучит. Барабаны и флейты менялись вместе с людьми и перманентно улучшались. В сегодняшнее время, взирая на современные барабаны, трудно поверить, ведь на этапе восхождения цивилизации барабан с успехом заменили обычные стволы деревьев.

Утверждение, что музыка - выдающееся творение человечества, бесспорно. Хотя, если слушать музыку громче требуемого, то, как и всякие громкие звуки, это достаточно опасно. Мировые ученые неоднократно пробовали изучать действие громкой музыки на водителя. Стоит добавить, что в итоге выяснилось: ежели слушать любимую песню в авто, подняв уровень громкости до максимума, довольно сильно падает бдительность автомобилиста. Само собой, существует вероятность что пониженная скорость реакции приведет к печальным последствиям, скажем, к аварии. На безопасность управления автомобилями, кроме того, влияет еще то, какую музыку предпочитает автомобилист. Какой бы жанр ни был, если музыка ритмичная и агрессивная, отрицательное действие на водителя усугубляется.

Часто мы не понимаем язык музыки. Вместе с тем, в массе нот иногда поболее нюансов, нежели в величайшем романе, когда-то написанном людьми. Каким-то непостижимым образом гениальная музыка способна лепить всевозможные ситуации, и при прослушивании тонко чувствующая личность реалистично может представить себе именно то, что попробовал высказать композитор. Конечно же, главным образом это свойство возможно относить только к классике, где используют все хитросплетения нот. Теперешняя музыка несколько примитивнее. Сегодня композиторы в основном делают произведения, которые могут собрать денег. В средние века, гениальнейшие композиторы не думали о выгоде, а элементарно переводили в ноты свои размышления. Именно благодаря этому музыка классиков жива и теперь.