Mass in C minor, K.427/417a (Complete Score)

Композитор: Legge Philip
Инструменты: 1.2.0.2 – 2.2.3.0, timp – SSTB soli, 2×SATB cori – 2.2.1.1, org
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: K.427 ; K6.417a
Загрузок: 12

Увлеченность миром музыки нередко бывает столь ярой, что человек будет по-другому смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в удивительный мир звуков. Иногда вы отмечаете, как увлекаются игрой исполнители джаза. Если джазмены срываются в импровизацию, ощущаешь, будто музыкант элементарно находится в трансе. Действительно, профессиональные музыканты, во время данного порыва, целиком отдают себя собственному подсознанию, и оно моментально генерирует абсолютно гениальнейшие мелодии. Несомненно, не всякий музыкант сможет выключить свое подсознание на сцене, однако данные гениальные личности в очередной раз доказывают, какая сила скрыта в обыкновенных звуках пианино, как только эти звуки собираются в волшебную мелодию. По-настоящему, несокрушимая сила…

Размышляя о действии музыкальных композиций на нас, следует отметить, что разные стили способны оказать совершенно различное влияние. Так, максимально комфортными организму считают классические композиции. Внимательные люди давным-давно доказали, что классическая музыка помогает расслабиться, снижает давление, прекрасно развеивает накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, например, металл.Данный стиль вызывает ускорение сердечного ритма, агрессивность, повышенную вспыльчивость человека. А также, воздействие музыки совершенно не зависимо от того, понравится ли конкретный жанр человеку, или же он выступает приверженцем иного стиля. По этой причине, и отчаянным почитателям хардкора необходимо порассуждать насчет своего здоровья и лимитировать прослушивание на повышенной громкости.

Следует отметить: различные мелодии сопровождают людей всегда и везде. Когда-то даже придумали так называемый нотный язык. Основу слогов для этого языка должны составлять конкретные ноты и их подборки, поэтому, все слова и предложения каждый мог наиграть на пианино. Когда были созданы основания, морфология оттачивалась автором и сторонниками еще четверть столетия. Общение на мелодичном языке сулило оказаться очень необычным процессом. Между тем, несмотря на несомненную уникальность, такой язык оказался чересчур сложным и скоро забылся. Сегодня особо не стараются придумать что-то похожее, тем паче, музыка с момента рождения ясна всем, люди могут понять музыку без всевозможных толкователей.

С музыкой связано множество прекрасных рассказов. Один из мифов о чудесном спасении отважнейшим героем Кракова в Польше. Согласно легенде, завидев недалеко врага, охранник стал наигрывать сигнальную мелодию, однако сразу в грудь ему попала стрела. Из последних сил, храбрый трубач доиграл тревогу и погиб. После того, краковский сторож, ежедневно раскатывающийся повсюду, прерывается в конце, как дань памяти об отважном дозорном, который спас город от монгольских завоевателей. Конечно же, этот рассказ вовсе не единственный, нужно просто-напросто припомнить музыкантов, ведущих войска вперед. Музыка, действительно, имеет великую мощь, тем не менее, в совокупности с отважными сердцами, она может повести в страшное сражение миллионные войска.

Насчет того, какое место занимает музыка в жизни людей можно разговаривать долго. Звучание музыки помогает жить людям в наиболее отдаленных странах мира, благодаря музыке вершатся действительно великие дела. С каждым годом музыка меняется, находится в тренде, однако есть и такие композиции, что живут уже в течение многих веков. Такие мелодии были созданы действительно величайшими людьми, они великолепны не только для слуха, давным-давно доказано: классическая музыка хорошо влияет на самочувствие людей. Кроме того, может показаться чудом, тем не менее классические произведения даже могут ускорить рост различной растительности, а разъяренные тиры, слыша творение Моцарта быстро стают смирными. Между тем, до чего бы полезна ни казалась та или иная музыка, главное - чтоб она приносила удовольствие своим слушателям.