Christmas Song, Op.82 (Organ score)

Композитор: Lemare Edwin Henry
Инструменты: solo organ
Формат: PDF
Опус: Op. 82
Загрузок: 6

Тяга к музыке часто бывает до того безумной, что человек начинает по-новому воспринимать окружающий мир, окунаясь целиком в волшебную бездну звуков. Иногда вы замечаете, до чего поглощены собственной музыкой исполнители джаза. Когда джазмены пускаются в импровизации, такое чувство, что музыкант банально пребывает в состоянии транса. Очевидно, настоящие джазовые музыканты, в порыве, целиком отдаются собственному подсознанию, и оно моментально генерирует абсолютно уникальные мотивы. Конечно, далеко не каждый мастер джаза сможет выключить собственное подсознание во время игры, но эти удивительные люди в очередной раз доказывают, какая силища скрывается в банальных нотах пианино, лишь только ноты собираются в великолепную композицию. Что и говорить, грандиозная силища…

А задумывались ли вы, в каком веке зародилась музыкальная композиция? Так, скажем, легенды свидетельствуют, будто мелодия презентована людям высшими силами, по той причине, что простой человек не сумел бы придумать подобное чудо. Тем не менее, многие историки уверены, что первая музыка появилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только первые люди увидели, что определенная череда нот может помочь ребенку засыпать, либо созвать овец. Безусловно, самые первые музыкальные творения первых музыкантов были совершенно не мелодичны. Древние подражали крикам птиц и зверей, а главной в древних композициях являлась ритмичность. И теперь у отдельным африканских племен ударные инструменты считаются центральным музыкальным инструментом для их необычных песен. Невозможно сказать однозначно, но, скорее всего, первобытная музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Стоит заметить: музыкальные ритмы сопровождают людей везде. Давным-давно придумали даже специальный язык музыкальных звуков. Базой слов для музыкального языка служили различные звуки и их подборки, затем, любые слова можно было сыграть на каком-то инструменте. Морфология, когда уже была готова основа, оттачивалась разработчиком и последователями еще треть столетия. Общение на музыкальном языке обещало быть чем-то довольно неординарным. Между тем, несмотря на его, этот язык показался людям довольно трудным и вскорости позабылся. Сейчас особо не стремятся придумать что-то подобное, к тому же, музыка с момента рождения ясна для всех, и все поймут музыку без всевозможных толкователей.

Музыка - прекрасное творение человечества, это все знают. Вместе с тем, если музыка играет громче нормы, то, как и всякие громкие шумы, это может иметь нежелательные последствия. Мировые исследователи уже много раз анализировали действие музыки, звучащей с большой громкостью на способность управления автомобилей. В результате исследований сделали следующий вывод: ежели прослушивать какую-нибудь песенку в машине чересчур громко, в значительной степени падает бдительность автомобилистов. Само собой, существует вероятность что такое свойство приведет к печальным итогам, например, к ДТП. На возможность управления транспортными средствами также влияет еще то, какую музыку предпочитает слушать автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, от прослушивания ритмичной композиции, отрицательное влияние на водителя увеличивается.

Как правило, мы не можем понять язык музыки. И все же, в совокупности нот иногда порядком больше смысла, чем в грандиознейшем произведении, в какое-либо время написанном людьми. Каким-то магическим способом мелодия может передавать различные ситуации, и вслушиваясь в нее меломан четко может представлять в сознании те мысли, что попробовал показать музыкант. Конечно же, в основном такая особенность могла бы быть отнесенной исключительно к классике, где используют все переплетения нотных знаков. Теперешняя музыка на порядок проще. Сегодня музыканты большей частью делают мелодии, которые могут собрать денежек. В средние века, гениальнейшие композиторы не думали о доходе, а просто-напросто трансформировали в звуки собственные мысли. Исключительно благодаря этому классическая музыка жива и сегодня.