Variazioni su un Tema di Mozart (Flute 1)

Композитор: Bedetti Tiziano
Инструменты: 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets (in B♭), 2 bassoons, 2 horns (in F), 2 trumpets (in B♭), 1 trombone, timpani, percussion, strings
Тональность: B♭ major
Формат: PDF
Загрузок: 7

Тяга к музыке часто бывает столь ярой, что индивидуум начинает по-другому смотреть на окружающий мир, ныряя целиком в прекрасную бездну мелодий. Порой вы видите, до чего могут увлекаться своей игрой парни, которые играют джаз. Если джазовые музыканты начинают импровизировать, посещает такое ощущение, что индивидуум банально находится в состоянии транса. Очевидно, настоящие джазовые музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдаются собственному сознанию, которое тут же генерирует по истине великолепные мотивы. Бесспорно, не любой музыкант может отключать собственное подсознание играя, и все же данные гениальные личности снова доказывают, какая сила скрыта в нескольких звуках музыкальных инструментов, когда эти звуки собираются в прекрасную композицию. Без сомнений, непоколебимая сила…

Размышляли ли вы, в каком веке зародилась первая музыка? Так, для примера, мифы говорят, будто музыка дарована нам свыше, так как человек не сумел бы создать подобное. Тем не менее, различные ученые считают, что музыка родилась еще в каменном веке, когда первые люди заметили, что некоторая череда нот может помочь детям уснуть, или созвать стадо скота. Скорее всего, сначала музыка была совершенно не мелодичной. Древние люди имитировали звуки птиц либо животных, а ритм был главнейшим в стародавних напевах. И в наши дни у многих африканских племен ударные инструменты остаются центральным аккомпаниатором в их необычных напевах. Сложно утверждать наверняка, однако, вероятнее всего, доисторическая мелодия в наше время понравилась бы редким меломанам.

Следует отметить: ритмы музыки преследуют нас всегда и везде. Давным-давно придумали даже необычный язык музыкальных звуков. Основой слов для этого языка служат различные нотные символы, а также их последовательности, таким образом, любое предложение любой мог наиграть на рояле. Грамматика, после того, как была готова основа, дорабатывалась разработчиком и последователями еще сорок лет. Болтовня на музыкальном языке сулила являться довольно необычным зрелищем. Естественно, несмотря на его оригинальность, музыкальный язык был чересчур трудным и вскорости забылся. Сегодня особо не пробуют создать что-либо похожее, тем более, что музыка со времен рождения понятна для всех, обыватели смогут понять музыку без каких-то толкователей.

О силе музыки сложено множество прекрасных былин. Одна из легенд о защите польского Кракова отважным часовым. В соответствии с мифом, увидев атакующего завоевателей, трубач стал подавать сигнальную мелодию, и моментально вражеская стрела ранила его в сердце. До того, как пасть, отважный трубач доиграл тревогу и упал. После того, сторож из Кракова, постоянно раскатывающийся в округе, обрывается на последних нотах, как дань памяти о храбром хейнале, спасшем всех от воинственных монголов. Конечно же, этот миф не единственный, надо только припомнить барабанщиков, ведущих за собой войска вперед. Музыка, без сомнения - огромная сила, но, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна вести в любой бой многомиллионные войска.

Насчет функции музыки в жизни людей люди могут беседовать долгое время. Звучание музыки улучшает настрой человеку в самых дальних уголках планеты, благодаря музыке вершатся действительно серьезные открытия. Каждый год музыка трансформируется, шагает в ногу со временем, хотя имеются и мелодии, что живы уже в течение многих столетий. Эти мелодии созданы действительно великими людьми, они милозвучны не лишь для слуха, исследователями показано, что классическая музыка положительно влияет на самочувствие людей. Кроме этого, вам покажется нереальным, тем не менее мелодии классики даже рост растения могут ускорить, а дикие животные при звуках произведений Прокофьева сразу успокаиваются. Вместе с тем, насколько бы хороша ни считалась какая-нибудь музычка, самое важное - чтоб она дарила радость ее слушателям.