Flute Sonata in C major, Op.22 (Complete Score)

Композитор: Lemoyne Gabriel
Инструменты: piano, (obbligato) flute
Тональность: C major
Формат: PDF
Опус: Op.22
Загрузок: 6

Само собой, музыкальные композиции имеют сильное воздействие на всех. Многочисленные исследовательские программы специалистов доказали, что увлечение музыкой может излечить некоторые заболевания, снимать стресс, а также поднимать настроение. Наконец-то люди науки дают объяснения по-настоящему магическим свойствам музыки. Выясняется, определенный сектор мозга воспринимает ритм и частоту мелодии, ну а некоторые комбинации данных характеристик способны определенным образом влиять на человека. Следует добавить: влиянию подвержены не одни только человеческие существа, но еще представители фауны и флоры. Вместе с тем, эффект музыки бывает как успокаивающим, так и привести к негативным последствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, необходимо с умом.

Беседуя о действии музыки на нас, необходимо отметить, что разные стили могут оказать абсолютно отличное действие. В целом, самой комфортной организму считают классическую музыку. Внимательные люди давным-давно заметили, что классическая музыка успокаивает, излечивает гипертензию, отлично развеивает накатившуюся усталость. Совершенно не так действует, скажем, тяжелый рок.Данный стиль может привести к повышению давления, агрессивности и особой нервозности слушателей. Причем, воздействие музыки никак не зависимо от того момента, нравится ли этот жанр слушателю, или он является приверженцем иного жанра. Поэтому, даже отчаянным приверженцам хардкора следует подумать насчет здоровья и не прослушивать любимую музыку на больших громкостях.

Необходимо заметить, что музыка сопутствует каждому из нас повсюду. В восемнадцатом веке создали даже искусственный нотный язык. Основой словообразования для данного языка могли служить разные нотные символы и их наборы, затем, любое предложение было можно наиграть на каком-то инструменте. Грамматика, после реализации основ, оттачивалась разработчиком и сторонниками четверть столетия. Диалог на музыкальном языке сулил выглядеть чем-то достаточно оригинальным. Ясное дело, невзирая на его уникальность, данный язык показался людям чересчур тяжелым и вскоре был забыт. Сегодня более не стараются создать нечто сходное, тем более, что с момента зарождения, музыка понятна всем, все могут понять музыку безо всяких толкователей.

О музыке рассказано много красивых легенд. Одна из легенд о спасении отважным дозорным крепости Краков. Согласно легенде, завидев атакующего врагов, трубач стал играть тревогу, однако сразу сердце его поразила вражеская стрела. Из последних сил, отважный поляк закончил играть мелодию и упал. С того времени, краковский часовой, ежечасно звучащий повсюду, обрывается в конце, в память об отважном караульном, спасшем всех от враждебных монголов. Бесспорно, этот рассказ не единственный, надо только отметить музыкантов, которые вели за собой войско в бой. Музыка, конечно - нереальная мощь, а, в совокупности с отважным сердцем, она сможет вести в самое страшное сражение миллионные армии.

Как правило, мы не можем понять смысл музыки. Однако, в нескольких сотнях нот иногда побольше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем повествовании, когда-либо написанном людьми. Поистине волшебным способом музыка умеет показывать всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность четко сможет рисовать в сознании те мысли, что попробовал высказать автор. Безусловно, в основном данная особенность могла бы быть отнесена только к классической музыке, поскольку тут применяются все созвучия нотных символов. Сегодняшняя музыка несколько проще. Сейчас композиторы большей частью пишут музыку, которая может собрать больше денег. В былые времена, гениальные авторы не думали о деньгах, а просто трансформировали в ноты свои раздумья. Исключительно поэтому классика живет и сейчас.