Francesca da Rimini (Part 1)

Композитор: Leoni Franco
Формат: PDF
Загрузок: 5

Музыкальные произведения, без сомнений, имеют неслабое влияние на кого бы то ни было. Неоднократные исследовательские программы специалистов доказали: прослушивание музыки может лечить некоторые заболевания, успокаивать, а также навевать приятные моменты. В конце-концов ученые дали объяснение по-настоящему магическим свойствам музыкального искусства. Оказывается, наше подсознание анализирует ритмичность и частоту мелодии или песни, а отдельные комбинации этих характеристик некоторым путем влияют на организм. Надо отметить: воздействию подвержены не только мы с вами, но также животные и цветы. Кроме того, эффект музыки бывает как позитивным, так и приводить к нехорошим следствиям, посему, подбирать произведения для того, дабы прослушать, необходимо осмотрительно.

Думали ли вы, когда же возникли звуки музыки? Так, к примеру, сказания говорят, будто звуки музыки подарены человечеству высшими силами, поскольку сам человек не сумел бы придумать эдакое чудо. Тем не менее, многие ученые считают, будто первая музыка возникла еще в каменном веке, лишь только первые люди заметили, что определенная последовательность звуков может помочь грудничку засыпать, или созывать стадо скота. Вероятнее всего, самые первые звуки музыки не ласкали слух. Первобытные люди старались подражать звукам птиц и животных, а ритм был главным в стародавних мелодиях. Даже теперь у отдельным народов Африки ударные инструменты остаются главным инструментом в их необычных мелодиях. Сложно утверждать точно, но, наверное, самая первая музыка сегодня понравилась бы единицам.

Нужно отметить, что везде музыка преследует каждого. В средних веках был даже создан так называемый язык музыкальных звуков. Основой слов для данного языка могут служить различные звуки и их выборки, затем, любые фразы было возможно наиграть на фортепьяно. После того, как была разработана основа, грамматика оттачивалась разработчиком, а также адептами еще треть века. Общение на языке музыки обещало быть чем-то очень необычным. Само собой, невзирая на его неординарность, этот язык был очень тяжелым и скоро позабылся. Сегодня особо не пробуют выдумать что-либо подобное, к тому же, с момента появления, музыка понятна для всех, все поймут ее без всевозможных переводчиков.

Всем известно, что музыка - гениальное открытие человека. Вместе с тем, если вы будете слушать музыку с недопустимой громкостью, то, как и всякие громкие шумы, к хорошему это не приведет. Исследователи со всего мира неоднократно пробовали изучать последствия воздействия музыки, которая звучит с повышенной громкостью на шофера. Нужно отметить, что в итоге выяснилось: ежели слушать какую-то мелодию в машине, подняв уровень громкости до максимума, в значительной степени понижается скорость реагирования водителей. Естественно, это может приводить к нежелательным исходам, в частности, к автокатастрофе. На способность управления транспортным средством также влияет еще то, какого жанра музыку предпочитает шофер. Вне зависимости от стилей, когда мелодия агрессивная и ритмичная, отрицательное действие на самочувствие автомобилиста усиливается.

Мы обычно не можем понять смысл музыки. Однако, в совокупности нот иногда поболее тонкостей, чем в самом умном романе, когда-либо сотворенном писателями. По-настоящему непонятным образом музыка может показывать определенные сцены, и при прослушивании меломан совершенно точно сумеет представлять в сознании то, что попробовал сказать автор. Конечно же, большей частью эта фишка могла относиться лишь к классической музыке, ведь здесь использованы все созвучия нот. Современная музыка на порядок примитивнее. Сегодня композиторы большей частью делают такую музыку, которая способна собрать денег. В былые времена, гениальные композиторы не задумывались о деньгах, а просто-напросто превращали в ноты свои собственные мысли. Именно поэтому классическая музыка живет и теперь.