Selected Children' Songs (Voice with Piano accompaniment)

Композитор: Levina Zara
Инструменты: Voice and piano
Формат: PDF
Загрузок: 21

Увлеченность музыкой время от времени бывает настолько ярой, что музыкант будет иначе воспринимать мир, погружаясь с головой в удивительную бездну мелодий. Часто вы наблюдаете, до чего увлечены своей игрой исполнители джаза. Если джазмены импровизируют, кажется, будто музыкант просто находится в состоянии транса. Вообще-то, профессиональные джазовые музыканты, импровизируя, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, которое мигом генерирует совершенно гениальнейшие мелодии. Естественно, не любой музыкант сможет отключать свое сознание музицируя, но эти удивительные личности еще раз показывают, что за силища скрыта в обычных нотах музыкальных инструментов, как только ноты сплетаются в прекрасную мелодию. Что и говорить, огромная мощь…

А думали ли как-нибудь вы, когда же возникли музыкальные произведения? Так, для примера, древние римляне заверяют, будто музыка подарена людям свыше, так как человек не смог бы сотворить эдакое. И все же, многие исследователи говорят, что первая музыка появилась еще в первобытном обществе, после того, как люди стали отмечать, что некоторая череда звуков помогает ребенку засыпать, либо созвать стадо коров. Бесспорно, первые музыкальные произведения не ласкали ухо. Первобытные пытались имитировать звуки птиц либо животных, а ритм являлся главным в стародавних мелодиях. Даже теперь у множества народностей нашей планеты барабан считается главным инструментом для их традиционных песен. Невозможно сказать точно, тем не менее, видимо, первобытная музыка в наше время пришлась по вкусу бы единицам.

Всех нередко будоражат вопросы о возникновении инструментов для сотворения музыки. И все же, чуток подумав, просто догадаться, как изобретены гитара и арфа. Так, обыкновенный лук, древнейший тип оружия, стал праправнуком скрипки, первые флейты также являлись результатами модернизации рогов, костей, тростникового стебля. Старейшим примером, конечно же, является барабаны. Люди в каменном веке обожали ритмичную музыку, для чего использовали любые подручные инструменты. Барабаны и флейты жили наряду с людьми и постоянно совершенствовались. Сегодня, взирая на сегодняшние барабанные установки, непросто поверить, ведь на рассвете цивилизации барабаны могли заменить банальные каменные глыбы.

О музыке ходит множество прекрасных мифов. Одна из легенд о защите отважнейшим дозорным Кракова. Согласно мифу, заприметив атакующего врага, дозорный заиграл тревогу, и тут же в сердце ему попала вражеская стрела. На последнем дыхании, смелый трубач доиграл мелодию и только тогда упал. С той поры, краковский охранник, периодически слышный повсюду, прерывается, не окончившись, как память об отважном караульном, который спас всех от воинственных монголов. Конечно, данная легенда вовсе не одна, нужно лишь отметить музыкантов с барабаном, ведущих войска в бой. Музыка, конечно, имеет огромную силу, однако, в совокупности с храбрым сердцем, она сможет вести в самую страшную битву миллионное войско.

Зачастую мы не можем понять язык музыки. Между тем, в хитросплетениях нот иногда побольше нюансов, чем в наиболее умном произведении, в какое-либо время сотворенном писателями. Каким-то непостижимым образом мелодия может творить различные ситуации, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность четко сможет рисовать себе то, что хотел показать автор. Естественно, по большей части данная фишка могла бы быть отнесена только к классической музыке, в которой использованы все созвучия нот. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. Сейчас композиторы главным образом создают такую музыку, которая способна собрать хорошие деньги. В средние века, великие композиторы не задумывались о доходе, а попросту трансформировали в ноты их раздумья. Только благодаря этому классическая музыка жива и сегодня.