The Music Box, Op.32 (Complete score)

Композитор: Liadov Anatoly
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.32
Загрузок: 12

Безусловно, музыкальные композиции оказывают ощутимый эффект на слушателей. Неоднократные исследовательские программы ученых демонстрируют: прослушивание музыки может излечить многие болезни, успокаивать и напоминать о хорошем. В конце-концов естествоиспытатели дают объяснения таким волшебным свойствам классических этюдов. Выясняется, мозг человека анализирует ритмичность и частоту музыки, ну а определенные комбинации данных характеристик способны некоторым образом повлиять на самочувствие. Надо сказать: воздействию подвержены не только мы с вами, но еще представители флоры и фауны. Кроме того, воздействие мелодии бывает как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, так что, выбирать музыку для того, чтоб слушать, следует с умом.

Размышляя о воздействии звуков музыки на людей, следует сказать, что различные жанры оказывают совершенно различное воздействие. Итак, наиболее полезной человеку считают классическую музыку. Ученые заметили, что классическая музыка успокаивает, понижает артериальное давление, отлично снимает напряжение. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, тяжелый металл.Подобная музыка вызывает тахикардию, наплывы враждебности, сильную нервозность человека. А также, влияние какой-то мелодии абсолютно не будет зависеть, понравится ли этот стиль слушателю, или же он является поклонником иного жанра. По этой причине, в том числе и отчаянным поклонникам хардкора нужно поразмыслить насчет здоровья и ограничить прослушивание на повышенной громкости.

Необходимо заметить: повсюду музыка преследует каждого. Давным-давно даже создали необычный звуковой язык. Базой словообразования для такого языка могли служить отдельные нотные символы и их последовательности, таким образом, все фразы каждый мог проиграть на пианино. Грамматика, после разработки основ, оттачивалась разработчиком и учениками треть века. Общение на звуковом языке сулило быть чем-нибудь достаточно необычным. Естественно, невзирая на некую оригинальность, музыкальный язык показался людям довольно тяжелым и скоро канул в Лету. Сегодня более не стараются придумать нечто похожее, тем более, что музыка с момента рождения ясна всем, все поймут ее безо всяких переводчиков.

Тот факт, что музыка - это лучшее творение человечества, неоспорим. Вместе с тем, если вы будете мелодия звучит громче, чем надо, как и любой другой громкий звук, к добру это не приведет. Мировые ученые уже много раз анализировали действие чрезмерно громкой музыки на водителя. Любопытно, что в итоге выяснилось: если прослушивать какую-нибудь песенку за рулем, подняв уровень громкости до предела, в значительной степени снижается быстрота реагирования автомобилиста. Очевидно, все это может стать первопричиной нежелательных исходов, например, столкновения. На безопасность управления транспортными средствами, кроме громкости, воздействует еще и то обстоятельство, какого направления музыку слушает автомобилист. Какой бы ни оказался стиль, при прослушивании агрессивной мелодии, негативное воздействие на организм увеличивается.

Часто мы не понимаем музыку. Между тем, в нескольких сотнях нотных символов иногда побольше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем повествовании, когда-либо созданном людьми. Поистине непостижимым образом музыка умеет показывать различные ситуации, и прослушивая ее, каждый реалистично сумеет представлять в сознании те мысли, что надеялся сказать музыкант. Безусловно, в основном эта фишка могла бы относиться лишь к классической музыке, где использованы все переплетения нотных символов. Теперешняя музыка намного проще. В наши дни авторы большей частью создают композиции, которые способны подзаработать денег. В средние века, классические композиторы не задумывались о наживе, а попросту превращали в нотные символы их мысли. Именно по этой причине классика жива и в наше время.