Prelude-1897 (Complete Score)

Композитор: Liadov Anatoly
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 8

Звук музыки, определенно, имеет неслабое воздействие на всех. Многочисленные опыты специалистов показали: увлечение музыкой может излечивать многие хвори, снимать стресс, а также поднимать настроение. Наконец ученые дают объяснение по-настоящему волшебным свойствам музыкального искусства. Выясняется, наше подсознание воспринимает частоту и ритмичность музыки, ну а некоторые сочетания данных свойств способны определенным образом действовать на человека. Нужно добавить: воздействию подвергаются не одни мы с вами, также представители флоры и фауны. Вместе с тем, влияние мелодии бывает как позитивным, так и привести к нехорошим последствиям, посему, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо с умом.

А размышляли ли вы, в какое время родились звуки музыки? Так, например, мифы свидетельствуют, будто музыкальные инструменты подарены нам богами, поскольку человек не сумел бы создать эдакое. Тем не менее, современные историки считают, что первая музыка родилась еще в каменном веке, после того, как люди начали отмечать, что некоторая череда звуков может помочь ребенку заснуть, или собрать коров. Скорее всего, сначала музыка была совершенно не благозвучной. Древние подражали крикам птиц либо животных, а ритмичность была главной в первобытных композициях. Даже сейчас у множества африканских племен ударные инструменты остаются главным инструментом для их национальных песен. Невозможно говорить наверняка, и все же, скорее всего, первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Всех частенько будоражит вопрос о происхождении различных инструментов. А между тем, немного поразмыслив, нетрудно угадать, каким образом придуманы барабан либо флейта. Скажем, изогнутый лук, древнейший предмет охоты, стал праправнуком струнного инструмента, первобытные трубы также являлись результатами обработки рога, костей, бамбука. Древнейшим инструментом, бесспорно, можно называть барабаны. Люди в каменном веке обожали ритм в музыке, для чего могли использовать любые подручные приспособления. Инструменты менялись наряду с человеком и регулярно улучшались. Сегодня, рассматривая современные ударные установки, непросто представить, и все же на рассвете человечества барабан заменяли обычные каменные глыбы.

Факт, что музыка - это лучшее творение человечества, неоспорим. Однако, если мелодия играет громче, чем нужно, то, как и всякие громкие шумы, это достаточно опасно. Мировые ученые много раз анализировали последствия воздействия музыки, звучащей на большой громкости на способности управления автомобилями. Опытным путем был сделан следующий вывод: ежели прослушивать какую-нибудь мелодию в авто на повышенной громкости, довольно сильно падает бдительность водителя. Конечно же, все это может являться причиной печальных последствий, скажем, ДТП. На способность управления транспортными средствами, кроме всего прочего, воздействует еще то обстоятельство, какой стиль музыки предпочитает прослушивать водитель. Какой бы ни оказался жанр, если мелодия агрессивная и ритмичная, негативное влияние на водителя увеличивается.

Мы часто не допонимаем музыкальный язык. Между тем, в нескольких сотнях нот нередко намного больше нюансов, нежели в величайшем произведении, когда-то сотворенном людьми. По-настоящему непонятным путем великая музыка способна лепить определенные сцены, и во время прослушивания меломан реалистично может рисовать в сознании именно то, что попробовал высказать автор. Естественно, главным образом данная особенность могла относиться лишь к классической музыке, в которой использованы все переплетения нот. Современная музыка намного проще. В наши дни композиторы главным образом создают композиции, которые способны заработать денежек. В средние века, гениальнейшие композиторы не помышляли о деньгах, а элементарно трансформировали в звуки собственные раздумья. Именно поэтому музыка классиков живет и сегодня.