4 Preludes, Op.13 (Complete Score)

Композитор: Liadov Anatoly
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.13
Загрузок: 14

Тяга к музыке время от времени может быть такой сильной, что музыкант начинает по-иному смотреть на действительность, окунаясь с головой в волшебный мир нот. Иногда мы отмечаем, насколько увлечены собственной игрой джазовые исполнители. Если джазовые музыканты срываются в импровизации, ощущаешь, что индивидуум попросту пребывает в состоянии транса. Несомненно, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, целиком отдают себя собственному подсознанию, а оно моментально генерирует абсолютно великолепные композиции. Безусловно, далеко не каждый мастер джаза сможет отключить свое сознание музицируя, но данные удивительные личности снова показывают, какая мощь скрыта в простых звуках музыкальных инструментов, после того, как эти звуки собираются в прекрасную композицию. Что и говорить, непоколебимая силища…

А задумывались ли вы, в какое время возникла первая музыка? Так, для примера, древние египтяне заверяют, что звуки музыки презентованы людям богами, потому что наш разум не сумел бы придумать аналогичное. Тем не менее, современные археологи уверены, будто первая музыка родилась аж в первобытном обществе, после того, как наши предки увидели, что отдельная череда нот помогает грудничку засыпать, или же собрать коров. Видимо, самые первые музыкальные творения не тешили слух. Первобытные пытались подражать звукам зверей либо птиц, а главной в древних композициях была ритмичность. И теперь у многих африканских народов барабаны считаются главным аккомпаниатором в их традиционных напевах. Трудно утверждать наверняка, и все же, видимо, первобытная мелодия сегодня понравилась бы не всякому.

Следует заметить, что повсеместно музыка сопутствует человеку. В XIX столетии даже разработали специальный звуковой язык. Основой словообразования для данного языка служили различные нотные символы, а также их наборы, таким образом, все предложения каждый мог проиграть на рояле. Когда были созданы основы, морфология совершенствовалась автором, а также сторонниками еще тридцать лет. Общение на мелодичном языке обещало быть чем-нибудь довольно неординарным. Между тем, невзирая на свою уникальность, музыкальный язык оказался чересчур тяжелым и скоро канул в Лету. В наше время особо не стараются создать что-то сходное, к тому же, с момента появления, музыка понятна всем, обыватели понимают ее без каких-то переводчиков.

По поводу музыки сложено очень много известнейших рассказов. Существует миф о чудесном спасении бесстрашным дозорным Кракова в Польше. В соответствии с мифом, заприметив вблизи врага, дозорный заиграл сигнальную мелодию, но сразу в его грудь попала стрела. Из последних сил, смелый часовой доиграл до конца марш и выпустил трубу. С того времени, сторож из Кракова, периодически звучащий повсюду, прекращается в конце, в память о великом караульном, который спас всех от монгольских агрессоров. Само собой, данная легенда вовсе не одна, стоит лишь отметить музыкантов, ведущих за собой войско вперед. Музыка, действительно, имеет громадную мощь, а, в сочетании со смелыми сердцами, она может повести в страшный бой миллионное войско.

По поводу того, какую роль играют музыкальные произведения для каждого можно дискутировать долго. Звучание музыки помогает жить человеку в самых далеких уголках планеты, благодаря музыке свершаются реально великие открытия. Ежегодно музыка трансформируется, находясь в тренде, тем не менее существуют еще такие мелодии, которые неизменны уже в течение нескольких столетий. Все те мелодии были написаны по-настоящему величайшими композиторами, они милозвучны не только для ушей, давным-давно приведены исследования, что классическая музыка благотворно влияет на здоровье людей. К тому же, вам покажется невероятным, вместе с тем мелодии классики ускоряют рост растений, а самые дикие львы, слыша творение Прокофьева мигом успокаиваются. Хотя, насколько бы хороша ни казалась та или иная музычка, самое важное - чтобы эта музыка приносила удовольствие своим поклонникам.