Bunte Blumen, Op.111 (No.4. Tulip)

Композитор: Lichner Heinrich
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.111
Загрузок: 17

Увлечение музыкой порой может быть до того безумным, что человек будет по-новому воспринимать мир, окунаясь с головой в удивительный мир мелодий. Иногда вы наблюдаете, до какой степени поглощены игрой исполнители джаза. Если джазмены срываются в импровизации, кажется, будто музыкант просто впал в транс. Действительно, настоящие джазовые музыканты, во время такого порыва, попросту отдают себя собственному подсознанию, а оно моментально рождает совершенно гениальные мелодии. Конечно, не каждый мастер джаза сумеет выключить свое подсознание во время игры, и все же данные гениальные люди опять показывают, что за силища скрыта в простых нотах фортепьяно, после того, как ноты соединяются в волшебную мелодию. Действительно, грандиозная мощь…

Беседуя о действии музыки на нас, необходимо акцентировать внимание, что разные стили способны оказывать абсолютно отличное действие. В целом, самой приятными человеку считают классические композиции. Внимательные люди давно отметили, что классическая музыка расслабляет, снижает артериальное давление, отлично снимает накатившуюся усталость. Полнейшей противоположностью выступает, например, хардкор.Данная музыка может вызывать повышение давления, наплывы враждебности, сильную нервозность слушателей. Кроме того, воздействие звуков музыки совершенно не зависит, по душе ли данный стиль слушателю, или он является поклонником иного жанра. Поэтому, и ярым приверженцам металла следует подумать по поводу здоровья и хотя бы не прослушивать любимую музыку на повышенной громкости.

Нас частенько беспокоят вопросы о происхождении музыкальных инструментов. Хотя, немного поразмышляв, легко угадать, каким образом изобретены барабан и флейта. Скажем, один из древних видов оружия, обыкновенный лук, выступает прообразом арфы, первобытные флейты были результатами отделки рога, кости, тростника. Самым древним примером, естественно, можно называть барабаны. Первобытные народы сильно любили ритмичную музыку, а для этих целей могли использовать все, что издает звук. Инструменты менялись вместе с человечеством и перманентно модернизировались. В наше время, глядя на теперешний барабан, непросто поверить, и все же на рассвете цивилизации ударную установку заменяли обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано много красивых былин. Одна из былин о защите города Краков храбрым часовым. История повествует, что, заметив наступающего врага, сторож заиграл тревогу, но тут же в его сердце попала стрела. На последнем дыхании, отчаянный дозорный доиграл до конца сигнал и упал. С той поры, дозорный из Кракова, постоянно летящий в округе, прекращается на последних нотах, в память о том самом дозорном, спасшем всех от воинственных монголов. Конечно, данная история далеко не одна, нужно лишь вспомнить музыкантов, ведущих войско вперед. Музыка, конечно - огромная мощь, тем не менее, в совокупности с храбрым сердцем, она может вести в любой бой миллионное войско.

Мы часто не допонимаем язык музыки. И все же, в массе нот иногда поболее нюансов, чем в грандиознейшем романе, когда-либо сотворенном людьми. Каким-то непостижимым путем музыка способна показывать различные ситуации, и прослушивая ее, каждый совершенно точно сумеет представлять в сознании то, что надеялся сказать автор. Ясное дело, большей частью такое свойство можно относить исключительно к классике, где применяются все хитросплетения нотных символов. Современная музыка несколько примитивнее. Сегодня композиторы главным образом пишут композиции, которые смогут заработать больше денег. В Средневековье, гениальнейшие композиторы не задумывались о наживе, а просто превращали в ноты свои собственные раздумья. Исключительно по этой причине классика жива и в наше время.