Allegretto for Piano Trio, WoO 39 (Piano Score)

Композитор: Beethoven Ludwig van
Инструменты: Violin, cello, piano
Тональность: B♭ major
Формат: PDF
Опус: WoO 39
Загрузок: 13

Увлечение миром музыки порой может быть таким безумным, что индивидуум будет по-иному воспринимать окружающий мир, погружаясь с головой в прекрасный мир мелодий. Порой мы видим, насколько могут увлекаться игрой джазовые исполнители. Если джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, будто музыкант попросту впадает в состояние транса. Действительно, профессиональные джазмены, во время импровизации, целиком отдают себя собственному подсознанию, которое моментально рождает абсолютно гениальнейшие мелодии. Безусловно, не любой мастер джаза сможет отключить свое сознание во время игры, но данные замечательные люди снова доказывают, что за силища скрыта в обыкновенных нотках пианино, лишь только они сплетаются в завораживающую музыку. Действительно, огромная силища…

Размышляли ли вы, когда же возникла первая музыка? Так, в частности, легенды свидетельствуют, что музыка презентована человечеству высшими силами, по той причине, что человек не додумался бы придумать эдакое. Однако, различные исследователи говорят, что музыкальная композиция появилась еще в первобытном обществе, как только наши прародители заметили, что некоторая последовательность звуков может помочь грудничку уснуть, или же созвать скотину. Вероятно, в самом начале музыкальные творения первых музыкантов не тешили слух. Первобытные люди старались подражать голосам зверей и птиц, а ритмичность была центральной в первобытных композициях. Даже в наши дни у многих племен Земли барабан остается основным инструментом в необычных мелодиях. Невозможно говорить наверняка, но, вероятнее всего, доисторическая мелодия сегодня понравилась бы далеко не всем.

Людей частенько беспокоит вопрос: откуда взялись первобытные инструменты. Между тем, немного подумав, нетрудно понять, как придуман барабан либо труба. Так, один из древних типов оружия, обыкновенный лук, выступает прообразом скрипки, первобытные флейты были результатами обработки рога, кости, тростника. Старейшим примером, конечно же, можно назвать ударные. Первобытные ужасно любили музыку ритмичную, и для этой цели брали что придется. Флейты и барабаны развивались вместе с человеком и постоянно совершенствовались. На сегодняшний день, взирая на теперешний барабан, трудно вообразить, что на заре человечества барабан могли заменить обычные камни.

С музыкой связано множество красивых былин. Одна из легенд о спасении Кракова в Польше смелым трубачом. Согласно преданию, заметив вблизи врага, дозорный заиграл сигнал тревоги, однако моментально в грудь ему попала стрела. Перед смертью, храбрый часовой доиграл сигнал и упал. Отныне, краковский дозорный, периодически слышный повсюду, прерывается на последнем звуке, как память о том самом дозорном, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Естественно, данная история далеко не единственная, надо просто вспомнить музыкантов, которые вели войска вперед. Музыка, безусловно - великая сила, а, в сочетании с отважным сердцем, она способна вести в любое сражение многомиллионные армии.

Как правило, мы не понимаем смысл музыки. Вместе с тем, в нескольких тысячах нот нередко поболее тонкостей, чем в грандиознейшем романе, в какое-либо время созданном писателями. Поистине магическим образом великая музыка способна передавать определенные ситуации, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность четко сможет представить в сознании те мысли, что попробовал высказать автор. Безусловно, в основном данную фишку мы можем относить исключительно к классике, так как тут использованы все сочетания нот. Сегодняшняя музыка несколько проще. Сегодня авторы по большей части делают произведения, которые смогут собрать денежек. В Средневековье, гениальные композиторы не помышляли о наживе, а элементарно превращали в нотные символы их мысли. Исключительно поэтому классическая музыка живет и сегодня.