Allegretto, WoO 53 (Complete Score)

Композитор: Beethoven Ludwig van
Инструменты: Piano
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: WoO 53
Загрузок: 17

Определенно, звуки музыки оказывают огромное воздействие на слушателей. Популярные исследовательские программы специалистов доказали, что музыка также может излечить сложные болезни, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. В конце-концов люди науки предлагают объяснение действительно волшебным свойствам музыкального искусства. Вкратце, наше подсознание принимает частотные характеристики произведения, ну а некоторые переплетения таких свойств способны определенным путем воздействовать на организм. Стоит добавить: влиянию подвергнуты не одни люди, но еще представители фауны и флоры. Заметим, влияние мелодии может быть как положительным, так и приводить к негативным последствиям, посему, подбирать произведения для того, чтобы слушать, следует с умом.

А задумывались ли вы, когда же появились звуки музыки? Так, к примеру, древние римляне говорят, будто звуки музыки дарованы людям высшими силами, так как наш мозг не смог бы сотворить такое. Однако, многие ученые уверены, будто первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном строе, когда люди увидели, что некоторая череда нот помогает ребенку заснуть, или собрать стадо овец. Скорее всего, сперва музыкальные произведения не ласкали ухо. Первые люди подражали звукам животных или птиц, а главным в стародавних напевах был ритм. Даже сегодня у многих африканских племен барабаны являются главным музыкальным инструментом для их традиционных песен. Невозможно говорить точно, но, наверное, доисторическая музыка сейчас понравилась бы далеко не всем.

Человека часто интересуют вопросы: как придумали музыкальные инструменты. Однако, чуть-чуть поразмышляв, несложно догадаться, как был придуман барабан или арфа. Например, изогнутый лук, один из первых видов оружия, стал праправнуком арфы, первобытные духовые инструменты также были результатами модернизации рога, кости, тростника. Старейшим инструментом, само собой, выступает ударный. Люди в каменном веке сильно любили ритм в музыке, для чего применяли абсолютно все. Барабаны и флейты жили наряду с человечеством и все время модернизировались. Сегодня, рассматривая сегодняшние барабанные установки, трудно вообразить, ведь на рассвете человечества ударную установку могли заменить обычные камни.

Все знают, что музыка - выдающееся творение человека. Однако, если вы будете прослушивать музыкальные композиции громче требуемого, то, как и любой другой громкий звук, это будет иметь нежелательные итоги. Ученые со всего мира не один раз пробовали анализировать последствия воздействия музыки высокой громкости на шофера. С помощью опытов пришли в выводу: ежели прослушивать какую-то музыку за рулем на огромной громкости, заметно уменьшается скорость реагирования автомобилистов. Бесспорно, есть вероятность что такое свойство будет первопричиной нежелательных исходов, в частности, ДТП. На безопасность управления транспортными средствами также может влиять и то обстоятельство, какой жанр музыки предпочитает автомобилист. Какой бы ни был жанр, от агрессивной музыки, негативное действие на водителя усугубляется.

О том, какое место занимает музыка для каждого мы можем говорить долго. Красивая мелодия поднимает настроение людям в самых дальних уголках мира, благодаря музыке свершаются действительно серьезные открытия. С каждым годом музыка перерождается, находится в тренде, хотя существуют и композиции, которые популярны на протяжении многих веков. Все те мелодии созданы действительно великими людьми, милозвучны не только для ушей, давным-давно приведены исследования: классическая музыка благотворно воздействует на здоровье людей. Вместе с тем, может показаться чудом, тем не менее мелодии классики способствуют увеличению урожайности разнообразных культур, а самые дикие тиры, слыша симфонию Моцарта моментально успокаиваются. А вообще-то, до какой степени бы хороша ни казалась какая-либо мелодия, важнее - чтоб она дарила удовольствие ее поклонникам.