An die ferne Geliebte, Op.98 (Complete Score)

Композитор: Beethoven Ludwig van
Инструменты: Piano, voice
Тональность: E♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.98
Загрузок: 10

Тяга к музыке время от времени может быть до того ярой, что музыкант будет иначе воспринимать мир, окунаясь полностью в удивительную бездну мелодий. Часто мы замечаем, до чего увлечены собственной игрой джазовые музыканты. Когда джазмены срываются в импровизацию, кажется, будто музыкант попросту впал в транс. Очевидно, настоящие джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком отдаются своему подсознанию, а подсознание моментально создает по истине великолепные композиции. Безусловно, редкий мастер джаза может выключить свое подсознание на сцене, и все же эти гениальные личности в очередной раз доказали, какая мощь сокрыта в простых нотках трубы, как только ноты собираются в великолепную композицию. По-настоящему, несокрушимая сила…

Думали ли однажды вы, когда родилась музыка? Так, скажем, легенды свидетельствуют, что звуки музыки презентованы человечеству высшими силами, потому что человек не сумел бы придумать такое чудо. Однако, различные археологи считают, будто первая музыка появилась еще в каменном веке, лишь только наши предки заметили, что отдельная череда нот помогает детям уснуть, либо созывать овец. Безусловно, самые первые музыкальные творения не тешили уши. Древние старались подражать крикам зверей и птиц, а главнейшим в стародавних напевах являлся ритм. И сегодня у многих африканских народов ударные инструменты остаются основным инструментом в их национальных мелодиях. Трудно говорить наверняка, тем не менее, скорее всего, первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Мы нередко задаемся вопросом: как придумали музыкальные инструменты. Тем не менее, немного поразмыслив, просто догадаться, как придумали барабан или арфа. Так, изогнутый лук, один из древних видов оружия, является праправнуком скрипки, первобытные духовые инструменты были итогом обработки рога, костей, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, конечно, является ударные. Люди в каменном веке предпочитали ритм, для чего использовали первые попавшиеся средства. Все эти инструменты эволюционировали наряду с человечеством и все время совершенствовались. Сейчас, глядя на теперешний барабан, трудно представить, ведь на рассвете цивилизации ударную установку заменяли банальные каменные глыбы.

Музыка - прекрасное изобретение человека, и это знает любой. Хотя, если вы будете мелодия играет громче допустимого, то, как и любые громкие звуки, это достаточно опасно. Ученые со всего мира уже не раз анализировали влияние повышения громкости музыки на водителя. Любопытно, что в результате было открыто: ежели слушать какую-то песню в слоне авто очень громко, заметно понижается быстрота реакции водителей. Естественно, есть вероятность что пониженная быстрота реакции приведет к печальным итогам, например, к ДТП. На безопасность управления автомобилем также может влиять еще и то обстоятельство, какой стиль музыки предпочитает водитель. Какой бы жанр ни был, от прослушивания агрессивной и ритмичной музыки, нежелательное действие на водителя усугубляется.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в современной жизни можно беседовать долго. Звучание музыки поднимает настроение людям в наиболее далеких странах планеты, под звучание музыки вершатся самые серьезные дела. Ежегодно музыка перерождается, двигаясь в ногу со временем, однако имеются также такие композиции, что живы уже в течение многих эпох. Такие мелодии были написаны по-настоящему великими композиторами, они великолепны не лишь для ушей, давно приведены исследования, что классика позитивно воздействует на здоровье человека. Вместе с тем, могло бы показаться невероятным, тем не менее классические мелодии способствуют повышению плодовитости разнообразных культур, а самые дикие львы при звуках симфоний Бетховена сразу перестают рычать. Вместе с тем, до какой степени бы благотворна ни была какая-то музыка, главное - чтоб она приносила удовольствие ее слушателям.