Was mir behagt, ist nur die muntre Jagd, BWV 208 (Autograph of last page)

Композитор: Lipatti Dinu
Инструменты: Soloists: 2 sopranos, tenor, bass
Orchestra: 3 hunting horns, 2 oboes, bassoon, 2 recorders, strings, cello in the continuo
Тональность: F major
Формат: PDF
Опус: BWV 208
Загрузок: 7

Увлечение музыкальным миром нередко бывает таким сильным, что индивидуум начинает по-другому смотреть на окружающий мир, ныряя целиком в удивительный мир звуков. Часто мы видим, до чего могут увлекаться игрой исполнители джаза. Если они пускаются в импровизации, ощущаешь, будто индивидуум просто впал в транс. Действительно, профессиональные джазмены, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, а оно мигом рождает совершенно гениальные мотивы. Естественно, далеко не каждый мастер джаза способен отключить собственное сознание на сцене, но эти замечательные личности еще раз показывают, какая сила сокрыта в простых нотках фортепьяно, когда ноты сплетаются в волшебную композицию. По-настоящему, несокрушимая мощь…

Дискутируя о влиянии музыки на людей, нужно сказать, что разноплановые стили способны оказать кардинально отличное действие. Так, самой полезными организму считают произведения классического жанра. Исследователи доказали, что классическая музыка помогает расслабиться, понижает артериальное давление, отлично снимает стрессовые состояния. Совершенно противоположно действует, скажем, хардкор.Данный жанр может вызывать тахикардию, агрессивность, а также повышенную раздражительность слушателей. А еще, влияние музыкальных звуков никак не зависит от того момента, по душе ли этот жанр слушателю, либо же он является поклонником не такого течения. Поэтому, даже отчаянным приверженцам хардкора нужно поразмыслить насчет своего здоровья и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Людей довольно часто интересуют вопросы: как возникли музыкальные инструменты. И все же, немного поразмышляв, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах изобретены гитара либо арфа. Так, один из древнейших видов оружия, изогнутый лук, стал прообразом струнных инструментов, первобытные трубы тоже были итогом обработки рогов, кости, тростникового стебля. Наиболее древним примером, безусловно, можно называть барабаны. Наши предшественники особенно любили ритм в музыке, а для этих целей брали любые попавшиеся приспособления. Инструменты развивались вместе с человеком и регулярно модернизировались. На сегодняшний день, разглядывая современный барабан, сложно поверить, ведь на заре цивилизации барабаны с успехом заменили обычные стволы деревьев.

Суждение, что музыка - гениальное открытие человечества, очевидно. Хотя, если прослушивать музыку на недопустимой громкости, то, как и любой другой громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Исследователи со всего мира много раз пробовали анализировать влияние повышения громкости музыки на способность управления автомобилями. В результате исследований пришли в выводу: ежели слушать любимую мелодию в машине чересчур громко, довольно сильно понижается бдительность автомобилистов. Конечно, есть шанс что такое свойство приведет к нежелательным итогам, в частности, к столкновению. На безопасность управления машиной, кроме того, влияет еще то, какой тип музыки слушает водитель. Какой бы жанр ни оказался, ежели композиция ритмичная и агрессивная, нежелательное воздействие на водителя усиливается.

Насчет важности музыкальных композиций в человеческой жизни мы можем разговаривать долгое время. Музыка помогает скрасить жизнь меломанам в самых отдаленных государствах мира, под музыку вершатся самые великие дела. С каждым годом музыка перерождается, находясь в тренде, хотя имеются также такие произведения, которые живы уже в течение нескольких веков. Все те мелодии были придуманы по-настоящему гениальнейшими людьми, они приятны не лишь для уха, давно доказано: классическая музыка хорошо действует на здоровье людей. Кроме того, могло бы показаться невероятным, вместе с тем классические мелодии способствуют росту плодовитости разнообразных растений, а дикие львы, слыша симфонию Чайковского моментально успокаиваются. А между тем, до какой степени бы хороша ни считалась какая-то мелодия, самое важное - чтобы эта музыка дарила радость собственным слушателям.