String Trio No.2, Op.12 (Violin 1)

Композитор: Lipiński Karol Józef
Инструменты: 2 violins, 1 cello
Тональность: A major
Формат: PDF
Опус: Op.12
Загрузок: 5

Без сомнений, музыкальные композиции имеют большое воздействие на всех. Многочисленные исследования ученых показали, что мелодия может излечивать многие болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. В конце-концов исследователи дали объяснение столь магическим нюансам классической музыки. Оказывается, человеческое сознание воспринимает ритмичность и частоту мелодии либо песни, а отдельные комбинации этих характеристик особым путем воздействуют на человека. Стоит добавить, что влиянию подвержены не исключительно человеческие существа, также животные и растения. Заметим, эффект музыкального произведения бывает как позитивным, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, нужно обдуманно.

А думали ли однажды вы, в какое время родилась первая музыка? Так, в частности, древние греки заверяют, что мелодия дарована нам богами, потому что наш мозг не смог бы сотворить эдакое чудо. Хотя, многие археологи говорят, будто музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только первые люди стали отмечать, что отдельная череда звуков может помочь ребенку засыпать, или же созывать стадо скота. Видимо, при зарождении музыка была совсем не звучной. Древние люди пытались подражать звукам животных и птиц, а главной в первобытных мелодиях была ритмичность. И теперь у отдельным племен Африки ударные инструменты считаются основным аккомпаниатором для их традиционных песен. Сложно сказать однозначно, тем не менее, наверное, первая мелодия сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Нас часто интересуют вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. И все же, маленько подумав, нетрудно угадать, каким образом придумали барабан либо арфа. Так, древнейший предмет охоты, обыкновенный лук, является прообразом арфы, первые флейты были результатом модернизации рогов, кости, тростникового стебля. Самым древним инструментом, само собой, является барабаны. Наши прародители особенно любили ритмичную музыку, а для этого брали первые попавшиеся приспособления. Барабаны и флейты менялись наряду с человеком и постоянно усовершенствовались. Теперь, глядя на теперешний барабан, трудно поверить, но на рассвете цивилизации барабаны могли заменить обыкновенные камни.

По поводу музыки ходит великое множество известнейших мифов. Существует легенда о защите храбрым дозорным польского Кракова. Согласно легенде, завидев на подступах врагов, охранник заиграл сигнал тревоги, однако моментально вражеская стрела ранила его в грудь. На последнем дыхании, отчаянный трубач закончил играть марш и уронил трубу. С того времени, краковский часовой, периодически слышный в округе, замирает в конце, как дань памяти о смелом дозорном, спасшем город от монгольских завоевателей. Безусловно, этот рассказ не единственный, надо просто-напросто вспомнить музыкантов, которые вели за собой армии вперед. Музыка, конечно, имеет великую мощь, а, в сочетании со смелым сердцем, она может повести в страшный бой миллионное войско.

О важности музыки в нашей жизни люди могут вести беседы бесконечно. Звучание музыки помогает жить людям в наиболее дальних странах Земли, благодаря музыке вершатся действительно великие дела. Ежегодно музыка трансформируется, находясь в тренде, правда существуют также композиции, которые популярны на протяжении нескольких столетий. Такие мелодии написаны действительно великими композиторами, милозвучны не лишь для уха, исследователями приведены исследования, что классика положительно влияет на здоровье человека. К тому же, могло бы показаться чудесами, вместе с тем классические мелодии способствуют росту урожайности различных культур, а самые дикие тиры, слушая творение Бетховена моментально успокаиваются. Между тем, до чего бы хороша ни казалась какая-нибудь мелодия, важнее - дабы она приносила радость собственным почитателям.