Ab irato, S.143 (Complete Score (S.143))

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: S.143 ; LW.A63b
Загрузок: 9

Увлечение музыкальным миром часто бывает таким безумным, что индивидуум будет иначе воспринимать мир, погружаясь полностью в магическую вселенную звуков. Иногда вы видите, насколько увлечены игрой исполнители, которые играют джаз. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, такое чувство, будто человек банально находится в состоянии транса. Несомненно, настоящие джазмены, в порыве, целиком отдаются своему подсознанию, которое моментально рождает совершенно гениальнейшие мотивы. Несомненно, редкий джазовый музыкант сумеет отключить свое подсознание музицируя, и все же эти удивительные личности снова показывают, какая мощь скрывается в банальных нотах фортепьяно, после того, как ноты переплетаются в завораживающую мелодию. Действительно, непоколебимая сила…

А размышляли ли вы, когда же появилась музыка? Так, скажем, древние греки заверяют, будто мелодия презентована людям богами, потому что простой человек не смог бы сотворить аналогичное чудо. Хотя, многие историки уверены, будто первая музыка родилась аж в первобытном обществе, лишь только первые люди увидели, что некоторая череда нот может помочь грудничку заснуть, или собрать овец. Вероятнее всего, самые первые музыкальные творения были не особо благозвучны. Древние пытались подражать звукам зверей или птиц, а основным моментом в первобытных композициях была ритмичность. Даже сегодня у отдельным африканских племен барабаны остаются главным аккомпаниатором в их необычных мелодиях. Невозможно сказать точно, тем не менее, видимо, первобытная музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Следует заметить, что музыка сопутствует каждому из нас повсеместно. В средних веках даже был придуман необычный язык музыки. Базой словообразования для этого языка могли служить разные нотные символы и их подборки, после этого, все предложения можно было наиграть на каком-то инструменте. Как только была готова база, грамматика совершенствовалась разработчиком, а также учениками сорок лет. Болтовня на музыкальном языке обещала являться чем-нибудь очень неординарным. Ясное дело, невзирая на некую, музыкальный язык оказался довольно тяжелым и скоро был забыт. В наше время больше не стараются сделать что-то сходное, к тому же, со времен возникновения, музыка понятна для всех, и люди могут понять ее без всевозможных переводчиков.

Тот факт, что музыка - это выдающееся открытие человека, очевиден. Вместе с тем, если вы будете слушать музыкальные композиции громче допустимого, как и любой другой громкий звук, к хорошему это не приведет. Мировые исследователи уже много раз изучали последствия воздействия музыки повышенной громкости на способности управления автомобилей. При помощи исследований пришли в выводу: ежели слушать любимую песню в авто чересчур громко, заметно понижается быстрота реакции водителя. Само собой, есть вероятность что пониженная скорость реакции приведет к фатальным итогам, например, к автокатастрофе. На безопасность управления автомобилями, кроме всего прочего, воздействует и то обстоятельство, музыку какого жанра любит автомобилист. Вне зависимости от жанра, если музыка агрессивная и ритмичная, отрицательное воздействие на водителя усиливается.

О функции музыки для человека люди могут разговаривать долгое время. Красивая мелодия поднимает настрой человеку в наиболее отдаленных странах мира, благодаря музыке вершатся действительно серьезные дела. Ежегодно музыка видоизменяется, шагает в ногу со временем, однако существуют еще произведения, что популярны на протяжении многих столетий. Такие мелодии придуманы реально гениальными людьми, они милозвучны не исключительно для ушей, давно доказано, что классика хорошо воздействует на здоровье любого человека. Вместе с тем, могло бы показаться чудом, однако классические мелодии способствуют увеличению урожайности разнообразных растений, а разъяренные животные при звуках творений Чайковского сразу становятся смирными. Вместе с тем, до чего бы благотворна ни была та либо иная музычка, самое важное - чтобы эта музыка дарила удовлетворение ее почитателям.