Années de pèlerinage I, S.160 (Part I (S.160/1-5))

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: S.160 ; LW.A159
Загрузок: 10

Бесспорно, музыка имеет сильное воздействие на кого бы то ни стало. Разнообразные опыты специалистов показали: мелодия может излечить многочисленные заболевания, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Сегодня ученые дают толкование таким неземным свойствам классической музыки. Вкратце, определенный отдел мозга анализирует ритм и частоту мелодии, ну а определенные сочетания этих свойств могут некоторым путем воздействовать на поведение. Следует добавить, что влиянию подвержены не одни только люди, также представители флоры и фауны. Заметим, воздействие музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным следствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, необходимо взвешенно.

Говоря о воздействии музыкальных мелодий на людей, нужно сказать, что разноплановые направления оказывают абсолютно различное действие. В целом, самой полезной для человеческого организма считают музыку классического жанра. Внимательные люди давным-давно заметили, что классика дает возможность расслабиться, нормализует артериальное давление, отлично снимает стрессовые состояния. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, металл.Данный стиль вызывает тахикардию, проявления враждебности и особую нервозность слушателей. А также, влияние какой-то мелодии совершенно не зависит, понравится ли этот жанр слушателю, либо он выступает почитателем иного течения. Так что, в том числе и заядлым почитателям металла нужно думать о здоровье и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Мы часто задаем себе вопросы: как придумали древние инструменты. Тем не менее, чуть-чуть поразмышляв, легко угадать, как придуман гитара или флейта. Так, давний вид оружия, обыкновенный лук, выступает прообразом арфы, первые трубы тоже были результатами отделки рога, кости, тростника. Старейшим примером, без сомнения, выступает ударный. Доисторические люди предпочитали ритмичные мотивы, для чего использовали что угодно. Все эти инструменты жили вместе с человеком и все время улучшались. Теперь, разглядывая теперешний барабан, непросто поверить, ведь на этапе восхождения цивилизации барабаны с успехом заменили банальные камни.

Тот факт, что музыка - выдающееся изобретение человека, неоспорим. Хотя, если музыка звучит с большой громкостью, как и всякий громкий звук, это может иметь негативные итоги. Исследователи со всего мира неоднократно пробовали изучать влияние музыки, звучащей на большой громкости на водителя. Нужно отметить, что в итоге было открыто: ежели прослушивать любимую песню в машине чрезмерно громко, в значительной степени падает быстрота реагирования водителей. Безусловно, есть вероятность что это приведет к фатальным последствиям, в частности, к ДТП. На безопасность управления автомобилем, кроме всего прочего, влияет еще и то, какой жанр музыки любит автомобилист. Вне зависимости от жанров, от прослушивания агрессивной и ритмичной композиции, нежелательное действие на водителя усиливается.

Мы зачастую не понимаем музыкальный язык. Между тем, в нескольких сотнях нот нередко побольше тонкостей, нежели в наиболее изысканном произведении, когда-то сотворенном людьми. Каким-то магическим образом великая музыка умеет показывать всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее каждый четко может представлять себе именно то, что попробовал высказать автор. Ясное дело, главным образом эта фишка могла быть отнесена только к классической музыке, где использованы все хитросплетения нотных символов. Теперешняя музыка намного проще. В наши дни композиторы в основном делают музыку, которая способна собрать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальнейшие авторы не думали о деньгах, а просто трансформировали в ноты их размышления. Именно поэтому классическая музыка жива и сейчас.