Années de pèlerinage II, S.161 (4. Sonetto 47 del Petrarca (S.161/4) 5. Sonetto 104 del Petrarca (S.161/5) 6. Sonetto 123 del Petrarca (S.161/6) (filter))

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: S.161 ; LW.A55&
Загрузок: 11

Само собой, музыкальные композиции имеют ощутимый эффект на человека. Различные опыты специалистов демонстрируют: мелодия также может излечить многочисленные болезни, успокаивать и напоминать о хорошем. Наконец-то естествоиспытатели дают объяснение действительно магическим характеристикам музыкального искусства. Выясняется, наш мозг воспринимает ритм и частоту музыки, а определенные переплетения этих показателей могут особым путем повлиять на организм. Следует сказать, что влиянию подвергаются не только мы с вами, также представители фауны и флоры. Кроме того, влияние музыкального произведения бывает как положительным, так и привести к отрицательным следствиям, посему, выбирать музыку для прослушивания, нужно обдуманно.

Задумывались ли вы, когда появились звуки музыки? Так, к примеру, древние египтяне свидетельствуют, будто музыкальные инструменты дарованы человечеству богами, потому что человек не смог бы создать эдакое. Тем не менее, различные историки уверены, будто музыка возникла аж при первобытно-общинном строе, как только первые люди увидели, что некоторая череда нот помогает ребенку уснуть, или созвать коров. Бесспорно, сначала музыка не ласкала слух. Древние имитировали звуки животных и птиц, а ритм был главным в древних композициях. И в наши дни у отдельным народностей Земли барабан считается центральным аккомпаниатором в традиционных напевах. Трудно сказать однозначно, тем не менее, вероятнее всего, первая мелодия в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Нас частенько будоражит вопрос о происхождении музыкальных инструментов. Однако, чуток поразмышляв, легко догадаться, каким образом придуманы гитара и флейта. В частности, древнейший предмет охоты, охотничий лук, считается праправнуком струнного инструмента, первобытные флейты также были результатами отделки рогов животных, костей, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, скорее всего, можно назвать барабан. Наши прародители предпочитали ритмичную музыку, для чего брали что придется. Флейты и скрипки эволюционировали вместе с человеком и перманентно усовершенствовались. Сегодня, глядя на сегодняшние ударные установки, сложно представить, но на этапе восхождения человечества барабаны заменяли обычные каменные глыбы.

С музыкой связано множество красивых рассказов. Один из рассказов о защите отважнейшим хейналом польского Кракова. Согласно истории, завидев недалеко завоевателей, трубач заиграл тревогу, однако сразу же стрела ранила его в грудь. Напоследок, смелый поляк закончил играть мелодию и упал. После того, краковский часовой, периодически летящий над улицами, замирает в конце, как память об отважном хейнале, спасшем всех от монгольских завоевателей. Естественно, данная легенда далеко не одна, стоит просто отметить музыкантов с барабаном, ведущих армии в атаку. Музыка, действительно - огромная мощь, и все же, в сочетании с отважными сердцами, она сможет повести в страшный бой миллионное войско.

Мы нередко не понимаем язык музыки. Вместе с тем, в совокупности нот порой побольше нюансов, чем в величайшем произведении, в какое-либо время написанном человеком. По-настоящему непонятным образом гениальная музыка может творить определенные образы, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность реалистично может представлять себе те мысли, что попробовал высказать автор. Естественно, в основном такая особенность могла быть отнесенной исключительно к классике, поскольку тут используются все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка на порядок проще. Сегодня композиторы в основном делают такую музыку, которая сможет заработать хорошие деньги. В средние века, великие авторы не думали о доходе, а попросту превращали в звуки собственные размышления. Исключительно из-за этого музыка классиков жива и сегодня.