Années de pèlerinage II, Supplément, S.162 (Complete Score (S.162))

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: S.162 ; LW.A197
Загрузок: 9

Увлечение музыкой нередко бывает столь сильным, что музыкант начинает по-новому воспринимать мир, ныряя целиком в удивительный мир мелодий. Часто вы видите, до чего увлечены их игрой джазмены. Когда джазмены срываются в импровизации, кажется, что человек попросту впадает в транс. Очевидно, профессиональные джазмены, импровизируя, попросту предаются собственному подсознанию, и оно тут же создает абсолютно великолепные мотивы. Конечно, не любой джазмен способен выключить свое подсознание на сцене, но данные гениальные люди еще раз показывают, какая сила скрывается в простых нотах фортепьяно, как только они сплетаются в прекрасную мелодию. Действительно, несокрушимая сила…

Размышляли ли вы, в каком веке зародились музыкальные произведения? Так, к примеру, сказания говорят, что звуки музыки дарованы людям богами, так как человек не сумел бы сотворить эдакое. Тем не менее, современные археологи считают, будто музыка родилась еще в первобытном обществе, как только наши прародители стали замечать, что отдельная череда звуков может помочь ребенку заснуть, или собрать овец. Вероятнее всего, при зарождении музыка была не такой звучной. Первобытные старались подражать звукам зверей и птиц, а ритмичность являлась главной в стародавних композициях. Даже в наши дни у многих африканских народов барабан остается основным аккомпаниатором в их традиционных мотивах. Сложно утверждать однозначно, но, скорее всего, первобытная мелодия сейчас понравилась бы не всякому.

Следует отметить, что повсеместно музыка сопутствует человеку. Давным-давно придумали даже необычный нотный язык. Базой слов для этого языка служат различные аккорды и их подборки, после этого, всякое предложение было можно проиграть на рояле. После того, как были разработаны основы, морфология дорабатывалась автором, а также последователями треть столетия. Беседа на мелодичном языке обещала быть довольно оригинальным процессом. Между тем, несмотря на свою неординарность, такой язык казался пользователям довольно тяжелым и скоро позабылся. В наше время больше не стремятся придумать что-то подобное, тем паче, музыка со своего появления понятна для всех, все смогут понять ее без каких-то переводчиков.

О силе музыки сложено немало красивых сказаний. В одном из мифов рассказывается о защите города Краков бесстрашным трубачом. В соответствии с преданием, завидев недалеко врага, охранник начал наигрывать тревогу, и моментально грудь его поразила вражеская стрела. Напоследок, отчаянный поляк доиграл мелодию и погиб. Отныне, часовой из Кракова, постоянно слышный над домами, прекращается, не завершившись, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем всех от враждебных монголов. Бесспорно, этот миф вовсе не один, нужно только припомнить барабанщиков, ведущих за собой войска в бой. Музыка, безусловно - огромная мощь, тем не менее, в совокупности с храбрым сердцем, она может вести в самое страшное сражение миллионное войско.

О месте музыки для каждого люди могут беседовать долго. Музыка помогает жить человеку в наиболее дальних уголках мира, под звуки музыки вершатся по-настоящему великие дела. Каждый год музыка видоизменяется, находится в тренде, тем не менее существуют еще произведения, что живут в течение многих веков. Эти музыкальные шедевры созданы действительно гениальнейшими людьми, они великолепны не исключительно для ушей, давным-давно доказано, что классика хорошо влияет на самочувствие человека. Кроме того, могло бы показаться чудесами, вместе с тем классические произведения благоприятствуют росту урожая растений, а дикие животные при звуках произведений Бетховена мигом успокаиваются. Между тем, насколько бы благотворна ни считалась какая-нибудь мелодия, важнее - чтоб эта музыка приносила радость ее поклонникам.