Années de pèlerinage III, S.163 (Complete Score)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: S.163 ; LW.A823
Загрузок: 8

Музыка, само собой, оказывает огромный эффект на человека. Различные исследования ученых показали, что прослушивание музыки даже может лечить многие болезни, успокаивать, а также навевать приятные воспоминания. В конце-концов те, кто проводил опыты дали толкования по-настоящему неземным свойствам музыки. Вкратце, мозг человека принимает ритм и частоту мелодии или песни, ну а отдельные комбинации таких показателей могут определенным образом повлиять на организм. Следует сказать, что влиянию подвергнуты не одни только мы с вами, но еще представители фауны и флоры. Вместе с тем, эффект мелодии бывает как успокаивающим, так и привести к негативным последствиям, так что, выбирать произведения для того, дабы слушать, необходимо осмотрительно.

Размышляя о действии музыкальных мелодий на каждого из нас, нужно отметить, что разнообразные направления способны оказать совершенно отличное действие. Так, наиболее полезными человеку считают творения классического жанра. Исследователи доказали, что классика успокаивает, лечит гипертонию, здорово прогоняет стресс. Абсолютной противоположностью выступает, например, хардкор.Такая музыка приводит к тахикардии, проявлениям агрессии и особой раздражительности человека. А также, влияние звуков музыки совершенно не зависит, по душе ли определенный жанр слушателю, либо он является приверженцем другого направления. Так что, и непреложным поклонникам тяжелого металла необходимо порассуждать насчет здоровья и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Необходимо заметить: повсеместно музыка сопутствует нам. Давным-давно был даже придуман особый звуковой язык. Базу слов для этого языка должны составлять разные аккорды, а также их подборки, затем, все слова можно было сыграть на пианино. Морфология, после создания базы, оттачивалась составителем и последователями четверть столетия. Диалог на звуковом языке должен бы быть очень оригинальным процессом. Ясное дело, невзирая на его уникальность, музыкальный язык был чересчур тяжелым и вскорости забылся. Сегодня более не стремятся сделать нечто похожее, к тому же, музыка со своего возникновения понятна для всех, и люди поймут ее безо всяких толкователей.

Общеизвестно, что музыка - прекрасное открытие цивилизации. Тем не менее, ежели мелодия играет громче, чем допустимо, то, как и любой другой громкий звук, это довольно непредсказуемо. Мировые исследователи неоднократно изучали влияние высокой громкости музыки на водителей. Любопытно, что в итоге выяснилось: ежели прослушивать какую-то мелодию в авто, повысив уровень громкости до предела, в значительной степени уменьшается бдительность автомобилистов. Конечно же, все это может приводить к негативным итогам, в частности, к столкновению. На безопасность управления автомобилями также может влиять еще то, какого жанра музыку любит водитель. Какой бы ни был жанр, если композиция агрессивная, отрицательное действие на организм усугубляется.

Мы частенько не понимаем музыкальный язык. Между тем, в хитросплетениях нот иногда на порядок больше тонкостей, чем в наиболее большом повествовании, когда-либо сотворенном писателями. По-настоящему непостижимым образом музыка может лепить определенные образы, и вслушиваясь в нее человек четко может вообразить в сознании те мысли, что попробовал сказать музыкант. Конечно же, главным образом данная особенность могла быть отнесена исключительно к классике, в которой используются все сочетания нотных знаков. Теперешняя музыка несколько примитивнее. В наши дни авторы по большей части создают произведения, которые могут собрать денег. В эпоху Возрождения, классические авторы не помышляли о деньгах, а просто трансформировали в ноты свои мысли. Именно поэтому классическая музыка живет и сегодня.