Années de pèlerinage III, S.163 (Violin 2 Part)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: S.163 ; LW.A823
Загрузок: 12

Музыка, без сомнений, оказывает сильное действие на слушателя. Различные исследовательские программы специалистов показывают: увлечение музыкой может исцелять многие болезни, умиротворять, а также напоминать о хорошем. В конце-концов люди науки предложили объяснение столь магическим особенностям классической музыки. Оказывается, определенный отдел мозга воспринимает ритм и частоту произведения, а отдельные сочетания данных свойств некоторым путем повлияют на человека. Следует сказать: влиянию подвергнуты не только мы с вами, также звери и деревья. Стоит заметить, воздействие мелодии может быть как положительным, так и привести к отрицательным следствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, нужно с умом.

Говоря о действии музыки на каждого из нас, нужно сказать, что разные жанры оказывают кардинально отличное действие. Так, самой комфортной для человека называют классику. Исследователи заметили, что классическая музыка успокаивает, нормализует артериальное давление, отлично прогоняет накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, например, хардкор.Такая музыка приводит к повышению давления, проявлениям враждебности, сильной раздражительности человека. Кроме того, воздействие музыкальных звуков абсолютно не зависимо, по душе ли этот стиль человеку, либо же он считает себя поклонником иного направления. Так что, даже отчаянным почитателям тяжелого металла необходимо думать по поводу своего здоровья и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку на больших громкостях.

Всех частенько беспокоит вопрос: как придумали первые инструменты. Вместе с тем, маленько поразмышляв, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах был придуман гитара либо труба. К примеру, один из первых типов оружия, охотничий лук, стал праправнуком скрипки, первобытные дудки были результатами модернизации рогов, кости, тростникового стебля. Самым древним примером, конечно, выступает ударные. Наши предки обожали ритмичные мелодии, а для этих целей могли использовать первые попавшиеся инструменты. Инструменты эволюционировали наравне с людьми и регулярно улучшались. На сегодняшний день, рассматривая современный барабан, сложно вообразить, однако на этапе восхождения человечества ударную установку заменяли обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано очень много великолепных мифов. Одна из легенд о спасении храбрым трубачом Кракова в Польше. Сказание говорит, что, завидев недалеко врагов, трубач пустился трубить сигнальную мелодию, и сразу же был ранен стрелой в грудь. До того, как упасть, храбрый дозорный доиграл мелодию и упал. С той поры, сторож из Кракова, ежечасно раскатывающийся над улицами, замирает, не окончившись, как дань памяти о храбром караульном, спасшем Краков от враждебных монголов. Конечно, эта легенда не единственная, надо просто вспомнить музыкантов, ведущих армии в атаку. Музыка, безусловно, имеет огромную мощь, а, в совокупности с храбрым сердцем, она способна повести в любое сражение миллионное войско.

Насчет того, какое место занимает музыка в человеческой жизни люди могут вести беседы долго. Звучание музыки поднимает настрой человеку в самых далеких странах мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные открытия. Каждый год музыка видоизменяется, шагает в ногу с модой, тем не менее существуют также композиции, что неизменны на протяжении нескольких эпох. Данные мелодии были созданы по-настоящему величайшими композиторами, милозвучны не только для ушей, давно доказано: классика хорошо воздействует на самочувствие людей. Кроме того, может показаться невероятным, однако мелодии классики даже рост различной растительности могут ускорить, а дикие тиры, расслышав творение Чайковского тут же успокаиваются. И все же, как бы полезна ни считалась та либо иная музычка, главное - чтобы эта музыка приносила удовольствие ее слушателям.