Ave Maria III, S.60 (Complete Score (S.60))

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Organ or Harmonium (+ Alto voice, Female Chorus ad lib.)
Формат: PDF
Опус: S.60 ; LW.J44&n
Загрузок: 17

Музыкальные произведения, бесспорно, имеют огромное воздействие на человека. Различные исследования специалистов доказывают, что музыка может излечить многочисленные заболевания, нивелировать стресс и поднимать настроение. Лишь сейчас естествоиспытатели дали объяснения столь магическим особенностям музыкальных этюдов. Оказалось, мозг человека воспринимает частоту и ритмичность мелодии либо песни, ну а отдельные комбинации данных характеристик способны некоторым путем повлиять на самочувствие. Стоит отметить, что воздействию подвержены не одни только человеческие существа, но еще представители флоры и фауны. Кроме того, эффект мелодии может быть как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, посему, подбирать произведения для прослушивания, необходимо обдуманно.

Думали ли вы, когда же появились звуки музыки? Так, в частности, мифы свидетельствуют, будто мелодия подарена нам высшими силами, потому что простой человек не сумел бы создать подобное. Тем не менее, многие историки уверены, что музыкальная композиция зародилась аж в первобытном обществе, как только наши предки увидели, что отдельная череда звуков может помочь грудничку уснуть, или созывать стадо коров. Скорее всего, сперва звуки музыки были совершенно не благозвучны. Первобытные пытались имитировать крик животных или птиц, а ритмичность была главной в стародавних композициях. Даже теперь у многих народов Земли ударные инструменты являются главным инструментом их традиционных песен. Невозможно говорить однозначно, и все же, вероятнее всего, первобытная музыка в наше время полюбилась бы не каждому.

Человека часто беспокоит вопрос о появлении различных инструментов. Впрочем, чуток подумав, несложно угадать, каким образом изобретены барабан или арфа. Скажем, давнейший предмет охоты, охотничий лук, является прообразом арфы, первые дудки тоже являлись результатами модернизации рогов животных, кости, бамбука. Старейшим инструментом, без сомнения, выступает барабан. Первобытные предпочитали ритмичную музыку, и для этого могли использовать что угодно. Такие инструменты менялись вместе с человеком и регулярно улучшались. Сегодня, глядя на сегодняшние ударные установки, трудно поверить, что на заре цивилизации барабан заменяли обычные каменные глыбы.

О силе музыки рассказано много красивых мифов. В одном из мифов рассказывается о спасении отважнейшим героем польского Кракова. Сказание повествует, что, заприметив вблизи врага, дозорный заиграл сигнальную мелодию, но сразу же его сердце поразила вражеская стрела. Напоследок, храбрый часовой закончил играть тревожный сигнал и погиб. С той поры, краковский дозорный, постоянно звучащий в округе, обрывается, не окончившись, как память об отважном караульном, спасшем город от враждебных монголов. Конечно, эта история вовсе не единственная, нужно просто-напросто вспомнить музыкантов, которые вели войско в атаку. Музыка, без сомнения, имеет огромную силу, и все же, в совокупности с отважным сердцем, она сможет вести в самый страшный бой многомиллионные войска.

По поводу того, какое место занимает музыка в жизни людей мы можем разговаривать долгое время. Популярная мелодия улучшает настрой человеку в наиболее отдаленных странах планеты, под музыку вершатся самые серьезные открытия. Ежегодно музыка трансформируется, находясь в тренде, правда имеются также произведения, которые неизменны уже в течение нескольких веков. Данные мелодии были придуманы реально великими мастерами, они приятны не лишь для ушей, учеными показано, что классика благотворно влияет на самочувствие каждого человека. К тому же, могло бы показаться чудом, вместе с тем классические мелодии даже могут ускорить рост растений, а самые дикие львы, слыша симфонию Прокофьева мигом успокаиваются. Тем не менее, до чего бы хороша ни казалась какая-нибудь музычка, самое важное - чтобы эта музыка приносила радость своим слушателям.