Ave maris stella, S.34 (Complete Score (S.506))

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Mixed Chorus (SSTB) and Organ (1st version)
Male Chorus (TTBB) and Organ (2nd version)
Тональность: G major (1st version
Формат: PDF
Опус: S.34 ; LW.J19&n
Загрузок: 6

Звуки музыки, без сомнений, оказывают немалое влияние на всех. Различные исследования специалистов доказали: мелодия также может излечивать некоторые заболевания, успокаивать и поднимать настроение. Наконец исследователи дали объяснения столь неземным особенностям музыкальных произведений. Вкратце, определенный отдел мозга воспринимает ритм и частоту музыки, ну а определенные комбинации таких характеристик особым путем повлияют на организм. Нужно отметить, что влиянию подвергнуты не только мы с вами, но еще животные и растения. Кроме того, эффект музыки может быть как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, посему, выбирать мелодии для прослушивания, следует осмотрительно.

А думали ли как-нибудь вы, когда появилась музыка? Так, например, сказания свидетельствуют, что музыка подарена людям свыше, потому что человек не сумел бы создать такое. Однако, различные историки считают, что музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши прародители стали отмечать, что определенная череда звуков помогает детям уснуть, или созвать стадо овец. Вероятно, самые первые музыкальные произведения не ласкали уши. Первобытные старались подражать крикам зверей либо птиц, а ритмичность была главнейшей в первобытных напевах. Даже сейчас у отдельным племен Земли ударные инструменты считаются главным музыкальным инструментом их национальных песен. Невозможно говорить однозначно, однако, вероятнее всего, первобытная музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Стоит заметить, что везде звуки музыки сопутствуют человеку. Давным-давно разработали даже так называемый язык музыки. Основой словообразования для музыкального языка служат различные ноты и их наборы, поэтому, любое слово любой мог наиграть на музыкальном инструменте. После разработки основных моментов, морфология оттачивалась составителем, а также последователями еще четверть века. Диалог на мелодичном языке обещал выглядеть достаточно необычным зрелищем. Естественно, несмотря на некую, этот язык был ужасно сложным и скоро забылся. Сегодня больше не пытаются сделать что-то сходное, к тому же, музыка с момента возникновения понятна всем, все поймут музыку без разнообразных толкователей.

Тот факт, что музыка - прекрасное творение человека, неоспорим. Правда, ежели слушать музыку с большой громкостью, как и любой громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Исследователи из различных стран великое множество раз анализировали влияние музыки высокой громкости на шофера. В результате пришли в выводу: ежели прослушивать какую-то песенку в авто очень громко, довольно сильно уменьшается бдительность водителя. Конечно, это может стать причиной печальных последствий, например, аварии. На безопасность управления автомобилем, кроме всего прочего, может влиять еще то обстоятельство, какой стиль музыки предпочитает водитель. Независимо от стиля, при прослушивании ритмичной музыки, нежелательное воздействие на организм усиливается.

Насчет места музыки для человека можно разговаривать долгое время. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в самых далеких уголках Земли, под музыку вершатся действительно серьезные дела. Год от года музыка перерождается, движется в ногу со временем, однако имеются и мелодии, что популярны уже в течение многих эпох. Такие произведения были созданы по-настоящему гениальными композиторами, они великолепны не только для ушей, исследователями доказано: классика благотворно действует на самочувствие людей. Кроме этого, вам покажется невероятным, однако мелодии классики даже рост различной растительности ускоряют, а дикие звери при звуках произведений Прокофьева тут же успокаиваются. А между тем, до чего бы хороша ни считалась какая-то мелодия, главное - чтоб она дарила удовлетворение ее поклонникам.