Christus, S.3 (Part I (S.3/1–5))

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Soprano, Alto, Tenor, Baritone, Bass voices, Mixed Chorus + 2 Flutes/Piccolo, 2 Oboes/English Horn, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 3 Trumpets, 3 Trombones, Tuba, Timpani, Percussion, Harp, Organ, Strings
Формат: PDF
Опус: S.3 ; LW.I7
Загрузок: 9

Увлечение музыкальным миром нередко может быть до того ярым, что человек начинает по-иному воспринимать действительность, окунаясь с головой в прекрасный мир звуков. Нередко приходится наблюдать, до какой степени увлечены игрой джазовые исполнители. Когда они пускаются в импровизацию, посещает такое ощущение, будто этот парень элементарно пребывает в состоянии транса. В самом деле, реальные джазмены, импровизируя, попросту предаются собственному подсознанию, а оно моментально генерирует абсолютно гениальнейшие мелодии. Естественно, далеко не каждый мастер джаза сумеет отключать собственное сознание играя, но эти замечательные люди снова показывают, какая сила скрывается в обычных нотках трубы, когда ноты собираются в великолепную композицию. Без сомнений, огромная мощь…

Дискутируя о влиянии музыкальных композиций на человека, следует отметить, что различные направления способны оказывать абсолютно отличное действие. Вообще, самой комфортными человеку называют классические композиции. Исследователи заметили, что классика дает возможность расслабиться, снижает артериальное давление, прекрасно снимает стрессовые состояния. Полной противоположностью выступает, к примеру, тяжелый металл.Этот жанр приводит к ускорению сердцебиения, агрессивности, повышенной вспыльчивости слушателей. Причем, влияние звуков музыки никак не будет зависеть, нравится ли определенный жанр человеку, или же он выступает приверженцем другого жанра. По этой причине, в том числе и отчаянным поклонникам металла следует подумать насчет здоровья и не слушать обожаемую музыку с большой громкостью.

Стоит отметить, что повсюду музыка сопутствует человеку. Когда-то даже был создан специальный звуковой язык. Базой словообразования для такого языка могли служить различные звуки и их выборки, затем, каждое слово и предложение было возможно сыграть на пианино. Морфология, после того, как были созданы основы, оттачивалась составителем, а также сторонниками треть века. Общение на мелодичном языке сулило оказаться чем-то достаточно необычным. Само собой, невзирая на некую, такой язык оказался очень сложным и скоро позабылся. В наше время более не пробуют выдумать что-то сходное, к тому же, музыка со своего возникновения понятна всем, обыватели поймут музыку без каких-то толкователей.

С музыкой связано великое множество известнейших легенд. Существует сказание о спасении бесстрашным дозорным города Краков. Согласно мифу, заметив атакующего завоевателей, сторож стал наигрывать тревогу, и тут же в грудь ему попала стрела. До того, как пасть, отважный дозорный доиграл мелодию и выронил трубу. С тех пор, краковский часовой, периодически слышный в округе, обрывается, не окончившись, как дань памяти об отважном хейнале, который спас город от монгольских завоевателей. Естественно, данная легенда не одна, нужно просто припомнить музыкантов с барабанами, ведущих войска вперед. Музыка, безусловно - нереальная сила, однако, в совокупности с горячим сердцем, она способна повести в страшное сражение миллионные армии.

Мы обычно не понимаем музыкальный язык. И все же, в хитросплетениях нот иногда на порядок больше тонкостей, чем в величайшем повествовании, в какое-либо время написанном людьми. По-настоящему непостижимым путем мелодия может лепить определенные образы, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность четко сумеет вообразить себе то, что хотел сказать автор. Ясное дело, по большей части эта фишка могла быть отнесенной исключительно к классической музыке, где применяются все хитросплетения нот. Современная музыка намного проще. В наше время композиторы по большей части создают мелодии, которые способны подзаработать хорошие деньги. В средние века, классические композиторы не задумывались о выгоде, а элементарно переводили в звуки свои собственные мысли. Только благодаря этому музыка классиков жива и в наше время.