Christus, S.3 (Part III (S.3/11–14))

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Soprano, Alto, Tenor, Baritone, Bass voices, Mixed Chorus + 2 Flutes/Piccolo, 2 Oboes/English Horn, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 3 Trumpets, 3 Trombones, Tuba, Timpani, Percussion, Harp, Organ, Strings
Формат: PDF
Опус: S.3 ; LW.I7
Загрузок: 7

Увлечение миром музыки частенько может быть таким безумным, что музыкант начинает по-иному смотреть на действительность, погружаясь целиком в прекрасный мир нот. Иногда приходится наблюдать, до какой степени могут увлекаться их игрой парни, играющие джаз. Когда они импровизируют, ощущаешь, что человек попросту впадает в состояние транса. Вообще-то, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдаются своему подсознанию, которое моментально генерирует совершенно великолепные мотивы. Конечно, редкий музыкант сумеет отключать свое подсознание на сцене, тем не менее эти замечательные личности снова доказали, какая мощь скрывается в нескольких звуках музыкальных инструментов, когда они сплетаются в волшебную композицию. Что и говорить, несокрушимая сила…

А задумывались ли вы, в какое время возникла музыка? Так, например, сказания заверяют, что звуки музыки подарены людям свыше, потому что обычный человек не додумался бы сотворить аналогичное чудо. Тем не менее, различные исследователи говорят, будто музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только первые люди увидели, что определенная последовательность нот может помочь грудничку засыпать, либо собрать стадо овец. Бесспорно, самая первая музыка не ласкала слух. Древние имитировали крик зверей либо птиц, а ритмичность являлась главнейшей в стародавних мелодиях. И в наши дни у многих народностей Земли барабан остается центральным инструментом для их традиционных мотивов. Сложно утверждать однозначно, но, видимо, первобытная музыка сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Мы довольно часто задаем себе вопросы: как возникли музыкальные инструменты. А вообще-то, немного поразмышляв, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах придумали барабан и труба. Скажем, древнейший предмет охоты, охотничий лук, стал прародителем скрипки, первобытные духовые инструменты были результатом обработки рогов животных, кости, бамбука. Старейшим инструментом, несомненно, является ударный. Наши предшественники сильно любили ритмичную музыку, и для этого брали первые попавшиеся предметы. Такие инструменты жили вместе с людьми и перманентно усовершенствовались. В настоящее время, разглядывая теперешний барабан, непросто поверить, и все же на рассвете цивилизации ударную установку заменяли обычные каменные глыбы.

Каждый знает музыку, как выдающееся открытие человечества. Однако, если вы будете прослушивать музыку с недопустимой громкостью, как и всякий громкий звук, к чему-то хорошему это не приведет. Ученые с мировым именем уже много раз анализировали влияние высокой громкости музыки на шофера. Стоит отметить, что в итоге выяснилось: ежели слушать любимую музыку в слоне автомобиля, подняв уровень громкости до максимума, в значительной степени снижается быстрота реагирования водителя. Конечно, есть шанс что медленная реакция приведет к нежелательным исходам, скажем, к аварии. На возможность управлять автомобилем также оказывает воздействие еще то обстоятельство, какую музыку любит шофер. Какой бы стиль ни оказался, при прослушивании ритмичной мелодии, нежелательное влияние на водителя усиливается.

По поводу важности музыкальных произведений для каждого можно говорить сколько угодно. Звучание музыки поднимает настрой людям в самых дальних государствах Земли, благодаря музыке вершатся действительно серьезные дела. Каждый год музыка трансформируется, шагает в ногу со временем, тем не менее существуют и такие мелодии, которые неизменны уже на протяжении нескольких столетий. Эти музыкальные шедевры придуманы по-настоящему величайшими людьми, приятны не лишь для уха, давным-давно показано, что классическая музыка благотворно влияет на самочувствие людей. Кроме того, вам будет казаться невероятным, однако классические произведения могут ускорить рост различной растительности, а разъяренные тиры, слушая симфонию Чайковского сразу перестают рычать. Вместе с тем, как бы благотворна ни считалась какая-то музычка, самое важное - чтоб она дарила радость собственным поклонникам.