Dante Symphony, S.109 (Timpani 1, 2, Cymbal, Tam-Tam, Bass Drum)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Orchestra (2 flutes, piccolo, 2 oboes, cor anglais, 2 clarinets, bass clarinet, 2 bassoons, 4 horns, 2 trumpets, 3 trombones, tuba, timpani, cymbals, tam-tam, bass drum, 2 harps, strings, harmonium) and Chorus (SSAA).
Формат: PDF
Опус: S.109 ; LW.G14
Загрузок: 6

Звук музыки, бесспорно, оказывает большое действие на нас. Многочисленные исследования ученых показывают: прослушивание музыки также может лечить сложные заболевания, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. Сегодня те, кто проводил исследования предлагают объяснение столь магическим нюансам классической музыки. Вкратце, наш мозг анализирует частоту и ритм мелодии, а определенные сочетания данных свойств могут определенным путем влиять на самочувствие. Стоит заметить: влиянию подвержены не исключительно мы с вами, также звери и растения. Вместе с тем, эффект музыкального произведения бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным последствиям, так что, подбирать музыку для того, чтоб слушать, следует с умом.

Дискутируя о влиянии музыки на людей, нужно заметить, что разнообразные жанры способны оказать кардинально различное воздействие. В целом, самой приятной организму называют классическую музыку. Исследователи отметили, что классический жанр дает возможность расслабиться, лечит гипертензию, отлично снимает стресс. Абсолютно по-другому может действовать, например, хардкор.Этот стиль может вызывать тахикардию, проявления агрессии и повышенную раздражительность людей. Причем, влияние звуков музыки абсолютно не зависит, нравится ли этот стиль слушателю, или же он считает себя приверженцем не такого направления. Посему, в том числе и ярым поклонникам тяжелого металла нужно порассуждать насчет своего здоровья и не слушать любимую музыку на больших громкостях.

Следует заметить, что повсеместно звуки музыки сопутствуют каждому из нас. Когда-то даже создали необычный звуковой язык. Основу слов для этого языка составляли отдельные нотные символы и их подборки, поэтому, любые слова любой мог проиграть на рояле. Грамматика, была готова основа, оттачивалась автором и сторонниками сорок лет. Общение на музыкальном языке сулило быть довольно необычным зрелищем. Между тем, невзирая на свою, такой язык казался пользователям очень сложным и скоро был забыт. В наше время особо не пытаются придумать нечто подобное, тем более, что музыка со своего рождения понятна всем, обыватели поймут ее безо всяких переводчиков.

Тот факт, что музыка - это гениальное творение человечества, ясен. И все же, ежели слушать музыку на большой громкости, как и любые громкие шумы, это достаточно опасно. Мировые исследователи великое множество раз пробовали анализировать воздействие музыки, которая звучит с большой громкостью на способности управления техникой. Опытным путем был сделан такой вывод: если слушать какую-то песенку в авто, увеличив громкость до высшей отметки, в значительной степени понижается бдительность шофера. Естественно, это может приводить к нежелательным итогам, в частности, к автокатастрофе. На возможность управления машиной также может влиять еще и то, музыку какого жанра предпочитает автомобилист. Какой бы стиль ни был, ежели музыка агрессивная, нежелательное действие на водителя усиливается.

Мы частенько не понимаем смысл музыки. Вместе с тем, в нескольких сотнях нот порой порядком больше смысла, чем в грандиознейшем произведении, когда-либо написанном писателями. Поистине магическим способом гениальная музыка умеет лепить различные сцены, и прослушивая ее, каждый четко может представлять себе именно то, что надеялся показать музыкант. Ясное дело, главным образом эта особенность могла бы быть отнесенной только к классике, где использованы все сочетания нот. Теперешняя музыка намного примитивнее. В наше время композиторы по большей части создают композиции, которые могут собрать денег. В былые времена, великие музыканты не задумывались о выгоде, а просто трансформировали в нотные символы собственные мысли. Исключительно из-за этого классика жива и теперь.