Einsam bin ich, nicht allein, S.453 (Complete Score (S.453))

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: S.453 ; LW.A152
Загрузок: 6

Без сомнений, звук музыки оказывает ощутимый эффект на нас. Популярные исследования специалистов демонстрируют: прослушивание музыки также может лечить некоторые хвори, нивелировать стресс и навевать приятные моменты. Наконец те, кто проводил исследования дали толкование действительно магическим свойствам музыки. Оказывается, человеческое сознание анализирует ритм и частоту мелодии или песни, ну а некоторые сочетания данных свойств способны особым образом воздействовать на организм. Нужно сказать, что воздействию подвержены не исключительно мы с вами, также представители флоры и фауны. Вместе с тем, влияние музыки бывает как положительным, так и приводить к отрицательным следствиям, посему, выбирать мелодии для того, дабы слушать, необходимо обдуманно.

А размышляли ли как-нибудь вы, когда же возникла музыкальная композиция? Так, например, сказания заверяют, будто мелодия подарена человечеству высшими силами, потому что обычный человек не смог бы создать подобное чудо. Хотя, современные археологи уверены, что музыка родилась аж в первобытном обществе, после того, как люди начали отмечать, что отдельная последовательность звуков помогает грудничку засыпать, либо собрать овец. Вероятнее всего, первые музыкальные произведения были совершенно не мелодичны. Первые люди пытались подражать голосам птиц или зверей, а главной в первобытных композициях являлась ритмичность. Даже теперь у отдельным народностей нашей планеты барабаны являются центральным инструментом в национальных песнях. Невозможно сказать точно, однако, видимо, первая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Стоит заметить: звуки музыки сопутствуют человеку повсюду. В XVIII веке даже разработали необычный язык музыкальных звуков. Базу словообразования для этого языка могли составлять отдельные аккорды, а также их выборки, поэтому, любые фразы каждый мог наиграть на каком-то инструменте. Морфология, были созданы основы, оттачивалась автором, а также последователями еще четверть столетия. Разговор на языке музыки сулил быть очень неординарным зрелищем. Между тем, несмотря на свою уникальность, такой язык казался людям ужасно сложным и скоро был забыт. Сейчас более не пытаются придумать что-либо похожее, тем паче, с момента появления, музыка понятна всем, все смогут понять музыку без разнообразных толкователей.

Суждение, что музыка - гениальное открытие человека, неоспоримо. Тем не менее, ежели слушать музыкальные композиции громче, чем допустимо, как и любой громкий звук, это достаточно опасно. Исследователи со всего мира уже не раз изучали действие музыки, звучащей с повышенной громкостью на шофера. Интересно, что в результате было открыто: если слушать какую-нибудь песенку в машине очень громко, заметно понижается бдительность шофера. Само собой, существует вероятность что это будет первопричиной фатальных исходов, скажем, столкновения. На возможность управлять машиной также влияет еще и то обстоятельство, музыку какого жанра предпочитает прослушивать автомобилист. Независимо от стиля, если музыка агрессивная и ритмичная, отрицательное влияние на водителя усиливается.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения в жизни человека люди могут дискутировать бесконечно. Музыка улучшает настрой людям в наиболее отдаленных государствах Земли, под звуки музыки свершаются действительно серьезные открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, находясь в тренде, однако имеются также такие мелодии, что популярны уже на протяжении многих веков. Такие музыкальные шедевры написаны реально гениальными мастерами, милозвучны не только для слуха, учеными приведены исследования: классическая музыка благотворно воздействует на самочувствие человека. Вместе с тем, могло бы показаться невероятным, тем не менее мелодии классики даже стимулируют рост различной растительности, а самые дикие тиры, слушая произведение Прокофьева моментально успокаиваются. Между тем, до чего бы полезна ни считалась та или иная мелодия, важнее - чтоб эта музыка дарила радость собственным слушателям.