Élégie sur des motifs du Prince Louis Ferdinand de Prusse, S.168 (Complete Score (S.168/2))

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Piano (solo)
Тональность: A♭ major
Формат: PDF
Опус: S.168 ; LW.A.94
Загрузок: 8

Увлечение музыкой время от времени может быть таким безумным, что музыкант будет по-новому воспринимать мир, ныряя с головой в удивительный мир звуков. Порой вы отмечаете, как могут увлекаться своей игрой исполнители джаза. Если джазмены импровизируют, ощущаешь, будто человек попросту пребывает в состоянии транса. Вообще-то, реальные джазовые музыканты, во время такого порыва, просто-напросто отдаются своему сознанию, а оно тут же создает абсолютно гениальнейшие мотивы. Естественно, далеко не каждый джазмен способен отключать свое подсознание играя, тем не менее эти удивительные личности опять показывают, какая сила сокрыта в простых звуках пианино, лишь только эти звуки переплетаются в волшебную мелодию. Без сомнений, огромная сила…

Думали ли вы, в какое время родились звуки музыки? Так, например, древние египтяне заверяют, будто мелодия подарена нам высшими силами, по той причине, что человек не смог бы придумать аналогичное чудо. И все же, многие историки считают, что музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только наши прародители стали отмечать, что отдельная череда нот помогает ребенку засыпать, или же созывать коров. Вероятнее всего, самые первые музыкальные произведения не ласкали уши. Древние пытались подражать крикам зверей либо птиц, а центральным моментом в стародавних напевах являлся ритм. И сейчас у отдельным африканских народов барабаны остаются основным аккомпаниатором в их необычных песнях. Трудно сказать наверняка, и все же, вероятнее всего, самая первая мелодия сейчас понравилась бы далеко не всем.

Стоит заметить: всегда и везде музыка сопутствует нам. В девятнадцатом веке даже придумали так называемый музыкальный язык. Основой словообразования для данного языка могут служить разные звуки и их выборки, поэтому, любые фразы можно было сыграть на фортепьяно. После того, как были разработаны основания, морфология оттачивалась создателем и учениками сорок лет. Болтовня на языке мелодий обещала являться чем-то достаточно неординарным. Ясное дело, невзирая на несомненную оригинальность, этот язык казался людям ужасно тяжелым и вскорости забылся. В наше время больше не пытаются выдумать что-либо подобное, тем более, что с момента зарождения, музыка ясна для всех, все понимают музыку без разнообразных переводчиков.

Каждый считает музыку, выдающимся открытием человека. Однако, если мелодия слышна чрезмерно громко, то, как и любой громкий звук, это довольно непредсказуемо. Исследователи разных государств много раз изучали влияние чрезмерно громкой музыки на водителей. При помощи исследований был сделан такой вывод: если слушать любимую музыку в машине, увеличив громкость до максимума, довольно сильно снижается бдительность шофера. Конечно, существует вероятность что низкая быстрота реакции приведет к печальным итогам, в частности, к автокатастрофе. На безопасность управления автомобилем также оказывает воздействие и то обстоятельство, какой тип музыки любит автомобилист. Какой бы стиль ни оказался, от ритмичной и агрессивной музыки, отрицательное воздействие на водителя усугубляется.

По поводу функции музыкальных композиций в современной жизни люди могут дискутировать долго. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее далеких уголках Земли, благодаря музыке свершаются самые серьезные дела. Ежегодно музыка перерождается, движется в ногу с модой, однако есть также такие композиции, которые живы уже в течение многих веков. Такие мелодии написаны по-настоящему гениальнейшими людьми, милозвучны не лишь для ушей, давно доказано, что классическая музыка хорошо влияет на здоровье людей. Кроме того, вам покажется чудом, тем не менее классические произведения даже рост растения могут ускорить, а дикие львы, слыша творение Чайковского сразу успокаиваются. Хотя, как бы хороша ни казалась какая-нибудь мелодия, самое главное - чтоб она приносила радость ее слушателям.