Elegy No.1, S.196 (Cello Solo)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: S.196 ; LW.A266
Загрузок: 6

Звуки музыки, без сомнений, имеют большое действие на кого бы то ни было. Разнообразные исследовательские программы ученых доказывают, что увлечение музыкой может излечить многие хвори, успокаивать и напоминать о хорошем. Сегодня естествоиспытатели дают объяснение столь магическим свойствам музыки. Выяснилось, наше подсознание воспринимает частотные характеристики музыки, ну а отдельные переплетения этих свойств способны особым образом повлиять на самочувствие. Нужно сказать, что влиянию подвергнуты не одни только мы с вами, но еще звери и растения. Стоит заметить, влияние музыки может быть как позитивным, так и привести к негативным последствиям, посему, подбирать произведения для того, дабы слушать, следует с умом.

Беседуя о влиянии звуков музыки на каждого из нас, следует отметить, что разные жанры оказывают совершенно различное влияние. Вообще, наиболее полезными организму считают классические композиции. Исследователи доказали, что классическая музыка помогает расслабиться, лечит гипертонию, прекрасно снимает стресс. Абсолютно не так может действовать, к примеру, тяжелый рок.Данный жанр может вызывать повышение давления, проявления агрессии, повышенную вспыльчивость людей. А еще, воздействие звуков музыки абсолютно не будет зависеть от того момента, нравится ли конкретный стиль слушателю, или он выступает приверженцем иного направления. Посему, даже заядлым приверженцам хардкора нужно поразмыслить о здоровье и не слушать обожаемую музыку на большой громкости.

Людей частенько будоражит вопрос о происхождении различных инструментов. Однако, немного поразмыслив, легко угадать, как придуманы гитара и труба. К примеру, давнейший предмет охотника, обыкновенный лук, является прообразом скрипки, первобытные дудки тоже были итогом модернизации рога, кости, тростникового стебля. Наиболее древним примером, несомненно, можно называть ударный. Доисторические народы очень любили музыку ритмичную, а для этого применяли абсолютно все. Музыкальные инструменты развивались наравне с цивилизацией и все время усовершенствовались. На сегодняшний день, глядя на сегодняшние барабаны, трудно представить, что на заре человечества барабан могли заменить обычные каменные глыбы.

С музыкой связано немало известнейших сказаний. Один из рассказов о защите бесстрашным дозорным города Краков в Польше. Миф говорит, что, заметив вблизи врага, трубач заиграл тревогу, но тут же грудь его поразила стрела. До того, как упасть, смелый дозорный закончил играть тревожный сигнал и упал. С тех времен, сторож из Кракова, ежедневно летящий над домами, обрывается, не окончившись, в память о великом дозорном, спасшем Краков от воинственных монголов. Бесспорно, данная легенда не единственная, стоит просто припомнить музыкантов, ведущих войска вперед. Музыка, конечно, имеет великую силу, но, в совокупности со смелым сердцем, она способна повести в любое битву миллионное войско.

По поводу функции музыки в жизни людей можно беседовать долгое время. Музыка помогает жить меломанам в наиболее дальних государствах планеты, благодаря музыке свершаются действительно великие открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, шагает в ногу с модой, правда существуют также композиции, которые неизменны на протяжении нескольких веков. Такие произведения были созданы реально гениальными мастерами, великолепны не исключительно для слуха, давным-давно показано: классика хорошо действует на здоровье людей. К тому же, могло бы показаться невероятным, вместе с тем классические произведения способствуют росту плодовитости различных растений, а самые дикие звери, слыша симфонию Прокофьева мигом перестают рычать. Однако, как бы благотворна ни считалась какая-то мелодия, важнее - дабы эта музыка дарила удовлетворение ее поклонникам.