Elegy No.2, S.197 (Complete Score (S.197))

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: S.197 ; LW.A277
Загрузок: 8

Увлеченность музыкальным миром порой бывает до того безумной, что человек будет по-иному смотреть на окружающий мир, погружаясь полностью в волшебную бездну мелодий. Порой приходится видеть, как поглощены своей игрой джазмены. Если они импровизируют, посещает такое чувство, что этот парень попросту впал в транс. Несомненно, реальные джазмены, во время такого порыва, попросту отдают себя своему подсознанию, и оно мигом создает по истине гениальнейшие мелодии. Несомненно, редкий мастер джаза может выключить свое сознание на сцене, но эти замечательные личности опять показывают, что за сила скрыта в обыкновенных нотках трубы, как только ноты сплетаются в волшебную музыку. Действительно, огромная мощь…

Говоря о воздействии музыкальных мелодий на людей, необходимо отметить, что различные жанры могут оказывать совершенно различное действие. В целом, максимально комфортной для нас называют музыку классического жанра. Исследователи отметили, что классический жанр успокаивает, понижает артериальное давление, отлично прогоняет стресс. Совершенно по-другому воздействует, скажем, металл.Данный стиль вызывает повышение давления, наплывы агрессии и сильную раздражительность человека. Причем, воздействие музыкальных ритмов абсолютно не зависит, понравится ли определенный стиль слушателю, или же он считает себя поклонником не такого стиля. Поэтому, даже отчаянным поклонникам тяжелого металла необходимо порассуждать о здоровье и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку на большой громкости.

Стоит заметить, что повсюду звуки музыки сопутствуют человеку. Давным-давно даже разработали так называемый язык музыкальных звуков. Основой словообразования для такого языка могут служить конкретные аккорды и их последовательности, после этого, все слова и предложения любой мог сыграть на рояле. После того, как была разработана основа, морфология дорабатывалась филологом, а также сторонниками еще четверть столетия. Общение на мелодичном языке должно бы быть чем-нибудь довольно оригинальным. Ясное дело, невзирая на некую неординарность, этот язык оказался довольно сложным и скоро позабылся. Сейчас больше не пробуют придумать что-либо похожее, к тому же, музыка со своего возникновения прозрачна для всех, обыватели понимают ее без всяких переводчиков.

О музыке ходит очень много красивых сказаний. Одна из легенд о спасении Кракова храбрым героем. В соответствии с преданием, заприметив наступающего врагов, трубач пустился трубить сигнал тревоги, но тут же был ранен стрелой в грудь. Из последних сил, отчаянный трубач доиграл до конца мелодию и свалился замертво. С того времени, краковский охранник, ежедневно летящий повсюду, прерывается в конце, как дань памяти о том самом часовом, спасшем всех от монгольских агрессоров. Безусловно, эта легенда не одна, нужно просто-напросто вспомнить музыкантов, которые вели за собой войско в бой. Музыка, конечно же, имеет великую мощь, но, в сочетании с горячим сердцем, она может вести в страшный бой миллионные войска.

О месте музыки в жизни людей можно вести беседы долгое время. Популярная мелодия помогает скрасить жизнь меломанам в самых дальних уголках планеты, под музыку свершаются самые серьезные дела. С каждым годом музыка меняется, движется в ногу с модой, хотя есть еще такие мелодии, что живы уже в течение многих столетий. Данные мелодии созданы реально величайшими мастерами, они милозвучны не только для уха, давным-давно показано, что классика положительно воздействует на здоровье любого человека. Вместе с тем, может показаться нереальным, но мелодии классики даже рост растения стимулируют, а разъяренные животные при звуках творений Чайковского тут же успокаиваются. И все же, как бы хороша ни была какая-нибудь мелодия, важнее - дабы она приносила удовольствие своим почитателям.