2 Episoden aus Lenau's Faust, S.110 (Horn 1, 2, 3, 4 (E, F))

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Orchestra (3 flutes/piccolo, 2 oboes/English horn, 2 clarinets, 2 bassoons, 4 horns, 2 trumpets, 2 trombones, bass trombone, tuba, timpani, cymbals, triangle, bell, harp, strings)
Формат: PDF
Опус: S.110 ; LW.G16
Загрузок: 9

Звуки музыки, бесспорно, оказывают большое действие на нас. Неоднократные исследовательские программы ученых демонстрируют: прослушивание музыки даже может лечить сложные хвори, умиротворять и навевать приятные моменты. Наконец исследователи предложили толкование столь невообразимым особенностям музыкального искусства. Оказывается, наше подсознание анализирует ритм и частоту произведения, а определенные сочетания таких показателей некоторым путем влияют на человека. Следует сказать, что воздействию подвержены не только люди, также животные и деревья. Заметим, воздействие музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, подбирать произведения для прослушивания, необходимо взвешенно.

Размышляя о действии музыкальных композиций на человека, нужно заметить, что разнообразные жанры могут оказывать абсолютно различное влияние. Так, наиболее комфортной организму считают музыку классического направления. Внимательные люди давно отметили, что классика успокаивает, снижает артериальное давление, здорово снимает усталость. Совершенно иначе действует, например, тяжелый металл.Этот стиль приводит к повышению давления, чрезмерной враждебности и сильной вспыльчивости людей. А также, влияние звуков музыки абсолютно не зависимо от того момента, понравится ли данный стиль слушателю, или он является приверженцем совершенно иного течения. Так что, и ярым приверженцам хардкора следует порассуждать о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание на больших громкостях.

Следует заметить: разнообразные мелодии сопровождают нас везде. Когда-то создали даже необычный язык музыкальных звуков. Базой словообразования для данного языка могли служить конкретные нотные символы, а также их подборки, затем, каждое слово было можно сыграть на пианино. Морфология, после разработки основных моментов, совершенствовалась составителем и учениками еще четверть столетия. Диалог на языке мелодий обещал выглядеть достаточно оригинальным процессом. Конечно, несмотря на его оригинальность, такой язык был ужасно сложным и вскорости забылся. В наше время особо не пытаются создать что-то подобное, тем паче, что со своего зарождения, музыка понятна всем, обыватели понимают музыку без всяких переводчиков.

Утверждение, что музыка - выдающееся открытие человека, очевидно. Правда, если мелодия звучит громче, чем нужно, то, как и любые громкие звуки, к добру это не приведет. Исследователи всех стран уже много раз изучали воздействие музыки, которая звучит на повышенной громкости на способности управления автомобилей. В результате сделали такой вывод: ежели прослушивать какую-то песню в слоне авто на максимальной громкости, заметно снижается скорость реагирования водителя. Само собой, есть шанс что медленная реакция приведет к негативным итогам, скажем, к столкновению. На безопасность управления автомобилями также влияет еще то, какую музыку предпочитает водитель. Независимо от стилей, от прослушивания агрессивной и ритмичной музыки, отрицательное воздействие на водителя увеличивается.

Как правило, мы не понимаем язык музыки. И все же, в массе нот иногда побольше нюансов, чем в величайшем повествовании, когда-то созданном человеком. Каким-то волшебным способом мелодия умеет передавать всевозможные образы, и при прослушивании человек четко может представлять в уме именно то, что попробовал сказать музыкант. Безусловно, в основном эта особенность могла бы быть отнесенной только к классической музыке, где используют все хитросплетения нотных символов. Теперешняя музыка несколько проще. Сегодня музыканты в основном делают произведения, которые могут собрать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, классические музыканты не задумывались о доходе, а просто превращали в ноты их размышления. Исключительно благодаря этому классическая музыка живет и сегодня.