2 Episoden aus Lenau's Faust, S.110 (Basses)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Orchestra (3 flutes/piccolo, 2 oboes/English horn, 2 clarinets, 2 bassoons, 4 horns, 2 trumpets, 2 trombones, bass trombone, tuba, timpani, cymbals, triangle, bell, harp, strings)
Формат: PDF
Опус: S.110 ; LW.G16
Загрузок: 7

Само собой, звучание музыки имеет сильное влияние на кого бы то ни было. Неоднократные исследовательские программы специалистов доказали, что мелодия даже может исцелять сложные хвори, снимать стресс, а также навевать приятные моменты. Наконец-то исследователи дают толкования таким волшебным свойствам музыкального искусства. Вкратце, мозг человека воспринимает ритм и частоту произведения, ну а определенные сочетания этих показателей могут определенным образом действовать на человека. Нужно отметить: влиянию подвергнуты не одни только мы с вами, также представители флоры и фауны. Стоит заметить, воздействие музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к негативным следствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, следует обдуманно.

Задумывались ли вы, когда же появились звуки музыки? Так, например, древние греки заверяют, что мелодия подарена нам высшими силами, поскольку человек не смог бы создать такое. Хотя, различные исследователи уверены, будто музыкальная композиция родилась аж при первобытно-общинном строе, как только наши прародители заметили, что отдельная череда нот помогает детям засыпать, или созвать стадо овец. Видимо, в самом начале музыка была не очень звучной. Древние люди пытались имитировать крик животных и птиц, а главным в древних мелодиях являлся ритм. И сейчас у отдельным народов нашей планеты барабан остается главным аккомпаниатором в национальных мотивах. Невозможно утверждать однозначно, однако, видимо, самая первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Следует заметить: музыка преследует каждого всегда и везде. В XVIII веке даже создали необычный нотный язык. Базой слов для этого языка служили отдельные звуки и их последовательности, таким образом, каждое слово и предложение каждый мог наиграть на рояле. После реализации основ, грамматика оттачивалась филологом и последователями еще пятьдесят лет. Разговор на звуковом языке должен бы являться чем-то очень необычным. Само собой, невзирая на его уникальность, данный язык казался людям очень трудным и скоро канул в Лету. Сейчас особо не стремятся сделать что-либо похожее, к тому же, с момента появления, музыка понятна всем, обыватели могут понять ее безо всяких толкователей.

О силе музыки рассказано очень много великолепных сказаний. Существует легенда о спасении смелым хейналом Кракова в Польше. В соответствии с преданием, заметив атакующего завоевателей, дозорный заиграл тревогу, однако сразу сердце его поразила стрела. Перед смертью, отважный часовой доиграл сигнал и упал. С тех времен, часовой из Кракова, постоянно звучащий повсюду, прекращается, не завершившись, как дань памяти о храбром часовом, который спас всех от враждебных монголов. Бесспорно, данный миф далеко не единственный, стоит просто-напросто отметить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войска в бой. Музыка, конечно же, имеет огромную мощь, и все же, в совокупности со смелыми сердцами, она способна повести в самое страшное сражение миллионное войско.

Насчет важности музыки для каждого мы можем вести беседы долгое время. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в самых дальних странах Земли, под музыку свершаются реально великие открытия. Год от года музыка перерождается, шагая в ногу со временем, хотя имеются также мелодии, что популярны на протяжении нескольких столетий. Такие произведения были созданы действительно великими мастерами, они милозвучны не только для ушей, давно показано: классика благотворно действует на самочувствие людей. Вместе с тем, кому-то покажется невероятным, тем не менее классические мелодии способствуют увеличению плодовитости растений, а дикие тиры при звуках симфоний Чайковского моментально перестают рычать. Хотя, до чего бы благотворна ни считалась какая-то мелодия, важнее - чтоб она приносила радость своим слушателям.