Étude en douze exercices, S.136 (Complete Score (S.136))

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: S.136, LW.A8 (Op.6)
Загрузок: 41

Тяга к музыке нередко бывает такой ярой, что музыкант начинает по-иному смотреть на окружающий мир, окунаясь целиком в магический мир мелодий. Часто мы наблюдаем, насколько увлечены игрой музыканты, исполняющие джаз. Когда джазмены пускаются импровизировать, кажется, будто бы индивидуум просто находится в трансе. В самом деле, профессиональные музыканты, во время импровизации, попросту отдают себя своему подсознанию, а подсознание тут же создает по истине великолепные мотивы. Безусловно, редкий музыкант сумеет отключить собственное подсознание во время игры, тем не менее эти гениальные люди снова показывают, какая силища скрыта в нескольких нотах пианино, как только ноты соединяются в великолепную музыку. По-настоящему, непоколебимая мощь…

Задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке возникла музыка? Так, скажем, легенды свидетельствуют, что звуки музыки презентованы людям высшими силами, по той причине, что простой человек не сумел бы создать аналогичное. Хотя, многие исследователи считают, будто музыка родилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только первые люди увидели, что отдельная последовательность звуков помогает ребенку заснуть, либо собрать стадо коров. Вероятно, при рождении музыка была не такой звучной. Первобытные старались подражать звукам птиц либо животных, а главной в первобытных напевах была ритмичность. Даже сегодня у множества африканских народностей барабан является основным аккомпаниатором для их традиционных мелодий. Сложно сказать точно, но, наверное, доисторическая мелодия сегодня понравилась бы единицам.

Мы нередко спрашиваем сами себя о возникновении разнообразных инструментов. И все же, чуть-чуть поразмыслив, несложно понять, каким образом придуман барабан или арфа. К примеру, давний предмет охотника, изогнутый лук, стал прародителем струнных инструментов, первые дудки также являлись результатом отделки рога, костей, бамбука. Самым древним музыкальным инструментом, конечно же, является барабан. Первобытные обожали ритмичную музыку, а для этого использовали что придется. Музыкальные инструменты жили наравне с людьми и регулярно усовершенствовались. В наше время, разглядывая теперешний барабан, сложно вообразить, что на рассвете цивилизации ударную установку могли заменить обычные каменные глыбы.

С музыкой связано множество великолепных сказаний. Есть история о чудесном спасении целого города храбрым дозорным. Согласно легенде, увидев недалеко завоевателей, сторож стал наигрывать сигнал тревоги, но сразу же в его сердце попала стрела. На последнем дыхании, отважный трубач доиграл марш и только тогда упал. После того, часовой из Кракова, постоянно раскатывающийся в округе, замирает в конце, в память о храбром дозорном, который спас Краков от монгольских завоевателей. Конечно же, данная история далеко не единственная, нужно лишь отметить музыкантов с барабанами, которые вели войска вперед. Музыка, без сомнения - великая мощь, но, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна повести в страшное сражение миллионное войско.

По поводу того, какую роль играет музыка в нашей жизни люди могут беседовать сколько угодно. Популярная мелодия улучшает настроение человеку в самых дальних государствах планеты, под звуки музыки свершаются самые великие открытия. Год от года музыка меняется, находится в тренде, правда имеются и композиции, которые популярны уже на протяжении нескольких эпох. Эти музыкальные шедевры были созданы по-настоящему гениальными мастерами, они великолепны не исключительно для уха, учеными приведены исследования, что классика хорошо воздействует на здоровье человека. К тому же, кому-то будет казаться чудом, но мелодии классики даже рост различной растительности ускоряют, а дикие звери, слушая творение Бетховена тут же успокаиваются. А вообще-то, до какой степени бы хороша ни казалась какая-то мелодия, важнее - чтобы она приносила радость собственным почитателям.