Études d'exécution transcendante, S.139 (Complete Score (S.139))

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: S.139 ; LW.A172
Загрузок: 4920

Увлечение музыкой время от времени может быть настолько безумным, что индивидуум будет по-новому смотреть на окружающий мир, окунаясь целиком в магическую вселенную звуков. Нередко вы наблюдаете, как увлечены игрой джазовые исполнители. Когда джазмены импровизируют, кажется, что музыкант банально впал в состояние транса. Несомненно, настоящие музыканты, импровизируя, целиком отдаются собственному подсознанию, а оно сразу же генерирует совершенно великолепные композиции. Несомненно, не каждый музыкант сумеет выключить собственное подсознание играя, и все же данные удивительные личности снова доказали, что за сила сокрыта в банальных нотках фортепьяно, как только они сплетаются в прекрасную музыку. Действительно, огромная сила…

А задумывались ли вы, в какое время возникли звуки музыки? Так, скажем, легенды свидетельствуют, будто музыка презентована нам богами, по той причине, что человек не додумался бы сотворить такое. Однако, современные археологи считают, что музыкальная композиция возникла еще в каменном веке, после того, как наши прародители начали отмечать, что отдельная череда звуков может помочь ребенку уснуть, или созывать стадо овец. Скорее всего, сперва звуки музыки были совсем не благозвучны. Первобытные старались подражать голосам птиц либо животных, а ритмичность являлась центральным моментом в древних напевах. И сегодня у отдельным африканских народностей барабан остается основным аккомпаниатором для их необычных напевов. Сложно утверждать точно, однако, вероятнее всего, доисторическая музыка сегодня полюбилась бы не всякому.

Мы частенько задаемся вопросами: как придумали древние инструменты. А вообще-то, чуть-чуть поразмыслив, несложно угадать, как придуман барабан и арфа. К примеру, обыкновенный лук, древнейший предмет охотника, выступает прообразом струнных инструментов, первые флейты были результатом обработки рогов, костей, бамбука. Древнейшим примером, скорее всего, является ударный. Люди в каменном веке обожали ритмичные звуки, для чего брали все, что звучит. Барабаны и флейты развивались вместе с цивилизацией и постоянно улучшались. Сегодня, взирая на современные барабаны, трудно вообразить, ведь на заре цивилизации ударную установку могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

То, что музыка - лучшее творение человечества, ясно. Вместе с тем, если мелодия звучит громче, чем надо, как и любой другой громкий звук, это будет иметь отрицательные итоги. Мировые ученые неоднократно изучали воздействие музыки повышенной громкости на тех, кто водит машину. В результате пришли в выводу: ежели слушать какую-то мелодию в авто очень громко, довольно сильно понижается бдительность водителей. Очевидно, это может являться первопричиной печальных последствий, в частности, автокатастрофы. На безопасность управления машиной, кроме громкости, воздействует еще и то, музыку какого жанра предпочитает слушать автомобилист. Вне зависимости от стиля, если мелодия агрессивная и ритмичная, негативное воздействие на состояние водителей усугубляется.

О том, какую роль играет музыка в жизни человека можно говорить долго. Звучание музыки улучшает настрой людям в самых отдаленных странах мира, благодаря музыке свершаются самые серьезные дела. С каждым годом музыка видоизменяется, находится в тренде, хотя существуют также такие композиции, что живы в течение многих эпох. Такие мелодии созданы реально великими мастерами, они великолепны не только для слуха, давным-давно приведены исследования, что классическая музыка положительно влияет на здоровье человека. Кроме того, могло бы показаться чудом, вместе с тем классические произведения способствуют росту урожая растений, а дикие звери при звуках произведений Моцарта мигом успокаиваются. Вместе с тем, до какой степени бы полезна ни считалась какая-либо музычка, самое важное - дабы эта музыка приносила удовольствие собственным слушателям.