3 Études de concert, S.144 (Complete Score (S.144))

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: S.144 ; LW.A118
Загрузок: 38

Увлечение музыкой частенько может быть настолько ярым, что человек начинает по-иному воспринимать окружающий мир, погружаясь с головой в удивительную вселенную звуков. Часто мы замечаем, как увлечены игрой джазовые музыканты. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, ощущаешь, будто этот парень просто впал в транс. В самом деле, реальные музыканты, во время такого творческого порыва, целиком предаются своему сознанию, а подсознание моментально генерирует по истине великолепные мотивы. Естественно, не любой музыкант сумеет отключить собственное сознание играя, но данные удивительные люди в очередной раз показывают, какая мощь скрывается в обычных нотах фортепьяно, лишь только эти звуки соединяются в завораживающую мелодию. Что и говорить, несокрушимая силища…

Думали ли вы, в каком веке зародились звуки музыки? Так, для примера, древние египтяне свидетельствуют, будто музыкальные инструменты дарованы людям богами, потому что наш мозг не смог бы придумать такое чудо. Тем не менее, различные археологи уверены, что музыка появилась еще в каменном веке, лишь только люди заметили, что некоторая последовательность звуков помогает ребенку уснуть, либо созывать стадо овец. Вероятнее всего, в самом начале звуки музыки были совсем не милозвучны. Древние люди имитировали звуки животных либо птиц, а ритм являлся главнейшим в древних напевах. Даже в наши дни у множества африканских племен ударные инструменты являются главным музыкальным инструментом их традиционных мотивов. Невозможно утверждать однозначно, тем не менее, наверное, доисторическая мелодия сегодня полюбилась бы не каждому.

Необходимо отметить, что повсюду звуки музыки сопутствуют человеку. Когда-то даже создали необычный нотный язык. Основу слов для такого языка составляли конкретные аккорды, а также их выборки, после этого, все фразы можно было проиграть на рояле. Морфология, была разработана основа, дорабатывалась автором и последователями четверть столетия. Общение на звуковом языке обещало быть чем-то достаточно необычным. Конечно, невзирая на свою оригинальность, данный язык оказался довольно сложным и вскоре канул в Лету. В наше время более не стремятся придумать что-то похожее, тем паче, со времен появления, музыка ясна для всех, люди смогут понять ее безо всяких переводчиков.

С музыкой связано великое множество великолепных былин. Один из мифов о защите бесстрашным трубачом Кракова в Польше. Миф говорит, что, завидев на подступах врага, сторож заиграл сигнал тревоги, но моментально сердце его поразила вражеская стрела. Напоследок, отважный трубач доиграл тревожный сигнал и уронил трубу. С тех времен, краковский сторож, периодически звучащий в округе, прекращается, не окончившись, как дань памяти об отважном часовом, спасшем всех от воинственных монголов. Безусловно, данный миф вовсе не единственный, нужно только отметить музыкантов, ведущих за собой войско вперед. Музыка, конечно - нереальная мощь, а, в совокупности с горячими сердцами, она сможет повести в любое битву миллионное войско.

О том, какое место занимает музыка для человека можно беседовать долго. Известная мелодия поднимает настрой меломанам в самых отдаленных государствах планеты, благодаря музыке свершаются реально великие дела. Регулярно музыка меняется, движется в ногу со временем, и все же имеются и мелодии, которые живут в течение многих столетий. Такие мелодии придуманы по-настоящему гениальными мастерами, приятны не лишь для уха, давным-давно приведены исследования: классическая музыка благотворно воздействует на самочувствие любого человека. К тому же, может показаться нереальным, однако классические произведения ускоряют рост растений, а разъяренные тиры при звуках симфоний Моцарта быстро становятся смирными. Несмотря на это, до какой степени бы хороша ни казалась какая-нибудь мелодия, самое главное - чтоб она приносила радость собственным поклонникам.