Fantasie über Motive aus Beethovens Ruinen von Athen, S.122 (Complete Score (S.389))

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Piano, Orchestra
Формат: PDF
Опус: S.122 ; LW.H9
Загрузок: 6

Звучание музыки, несомненно, имеет громадное влияние на слушателя. Разнообразные исследования специалистов демонстрируют: музыка может излечивать сложные хвори, снимать стресс, а также поднимать настроение. Только теперь люди науки предлагают толкование по-настоящему волшебным особенностям музыкального искусства. Оказывается, человеческое сознание воспринимает частотные характеристики мелодии, ну а некоторые комбинации этих показателей некоторым путем воздействуют на самочувствие. Надо заметить: влиянию подвергнуты не одни человеческие особи, также представители флоры и фауны. Кроме того, влияние музыкального произведения бывает как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, так что, подбирать мелодии для прослушивания, следует взвешенно.

Беседуя о влиянии музыкальных композиций на нас, необходимо заметить, что разные жанры оказывают кардинально различное действие. Вообще, наиболее комфортными для нас считают классические композиции. Внимательные люди давно заметили, что классическая музыка расслабляет, лечит гипертонию, отлично развеивает усталость. Совершенно наоборот воздействует, скажем, тяжелый металл.Данный стиль может приводить к тахикардии, необоснованной агрессии, а также повышенной раздражительности слушателя. Кроме того, воздействие музыкальных ритмов совершенно не будет зависеть от того, по душе ли этот жанр слушателю, либо же он выступает поклонником другого стиля. По этой причине, в том числе и заядлым поклонникам тяжелого рока необходимо поразмыслить о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание на больших громкостях.

Мы частенько задаемся вопросами о происхождении инструментов для созидания музыки. И все же, немного поразмыслив, несложно догадаться, каким образом придуманы гитара и труба. К примеру, обыкновенный лук, один из древних видов оружия, является праправнуком струнного инструмента, первобытные флейты также являлись результатами обработки рогов животных, костей, бамбука. Древнейшим инструментом, наверняка, является барабаны. Первобытные очень любили ритмичные звуки, а для этого могли использовать что придется. Флейты и скрипки жили наряду с человеком и перманентно модернизировались. В настоящее время, глядя на современный барабан, сложно поверить, но на рассвете человечества барабан могли заменить банальные камни.

С музыкой связано много известнейших былин. Одна из былин о защите города Краков храбрым трубачом. Согласно мифу, заприметив наступающего врагов, сторож стал наигрывать тревогу, но моментально его сердце поразила стрела. Напоследок, смелый трубач закончил играть тревожный сигнал и погиб. После того, сторож из Кракова, ежечасно звучащий повсюду, прерывается в конце, в память о великом караульном, который спас город от воинственных монголов. Бесспорно, данный рассказ не один, нужно лишь отметить барабанщиков, ведущих за собой войска в бой. Музыка, несомненно, имеет громадную мощь, однако, в сочетании с отважным сердцем, она сможет повести в любое битву миллионные армии.

По поводу роли музыки для каждого люди могут дискутировать долгое время. Музыка поднимает настрой людям в наиболее дальних уголках Земли, под музыку свершаются по-настоящему серьезные дела. Ежегодно музыка трансформируется, шагая в ногу с модой, правда есть также композиции, которые живут уже на протяжении нескольких эпох. Такие произведения были созданы реально величайшими людьми, они великолепны не исключительно для уха, давным-давно приведены исследования: классика положительно влияет на здоровье человека. Вместе с тем, вам покажется нереальным, однако классические произведения даже стимулируют рост растений, а разъяренные львы при звуках симфоний Моцарта моментально стают спокойными. Тем не менее, как бы хороша ни казалась та или иная музыка, самое главное - дабы она дарила удовлетворение ее слушателям.