Ave verum corpus, K.618 (Complete Score)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Choir, Strings and Organ
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: K.618
Загрузок: 11

Увлечение музыкальным миром нередко может быть такой сильным, что музыкант будет по-новому воспринимать мир, окунаясь полностью в прекрасный мир мелодий. Иногда приходится видеть, насколько могут увлекаться игрой джазовые исполнители. Если они импровизируют, ощущаешь, что человек просто впал в транс. Действительно, реальные музыканты, во время этого порыва, попросту отдают себя своему сознанию, которое тут же создает по истине уникальные мелодии. Бесспорно, не каждый музыкант сможет отключать свое сознание во время игры, тем не менее данные удивительные личности в очередной раз доказали, что за сила скрывается в обыкновенных нотках пианино, лишь только ноты сплетаются в волшебную композицию. Действительно, грандиозная силища…

Размышляя о влиянии музыки на людей, следует заметить, что разноплановые направления могут оказывать кардинально различное действие. Так, наиболее комфортной человеку называют музыку классического жанра. Внимательные люди давно отметили, что классический жанр помогает расслабиться, лечит гипертензию, здорово снимает перенапряжение. Совершенно иначе воздействует, например, хардкор.Этот стиль может вызывать тахикардию, наплывы агрессии и повышенную раздражительность людей. Кроме того, воздействие звуков музыки абсолютно не будет зависеть от того, нравится ли данный стиль слушателю, или он считает себя поклонником другого направления. Поэтому, и ярым почитателям металла необходимо думать о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание на повышенных громкостях.

Необходимо отметить, что музыка сопровождает людей везде. В девятнадцатом веке даже был придуман так называемый музыкальный язык. Базой слов для музыкального языка служат конкретные ноты и их выборки, после этого, каждое предложение каждый мог сыграть на фортепьяно. Грамматика, когда уже была разработана база, оттачивалась разработчиком и учениками треть столетия. Общение на языке музыки обещало оказаться довольно необычным зрелищем. Конечно, несмотря на его уникальность, данный язык был чересчур трудным и вскорости забылся. В наше время больше не пытаются выдумать что-то сходное, тем паче, со времен зарождения, музыка понятна для всех, люди понимают музыку без каких-то переводчиков.

О музыке рассказано множество известнейших былин. Существует миф о чудесном спасении польского города Кракова бесстрашным хейналом. Согласно мифу, заприметив наступающего врага, охранник заиграл сигнал тревоги, и тут же грудь его поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, смелый трубач закончил играть марш и только тогда выпустил инструмент. Отныне, часовой из Кракова, ежечасно слышный над домами, прекращается, не завершившись, как память о великом караульном, который спас всех от враждебных монголов. Само собой, эта легенда не единственная, нужно лишь отметить музыкантов, ведущих войско в атаку. Музыка, несомненно - огромная мощь, но, в совокупности с отважными сердцами, она сможет повести в любое сражение многомиллионные войска.

Насчет того, какую роль играет музыка для каждого люди могут дискутировать бесконечно. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь человеку в наиболее дальних государствах Земли, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные дела. Ежегодно музыка перерождается, находясь в тренде, тем не менее существуют еще такие произведения, что неизменны уже на протяжении нескольких веков. Все те музыкальные шедевры были придуманы реально гениальнейшими мастерами, приятны не лишь для слуха, давным-давно показано, что классика хорошо воздействует на самочувствие человека. Вместе с тем, возможно будет казаться чудом, но классические мелодии стимулируют рост различной растительности, а самые дикие звери при звуках творений Бетховена тут же становятся смирными. Впрочем, насколько бы хороша ни казалась какая-нибудь мелодия, самое главное - чтоб эта музыка приносила удовлетворение своим поклонникам.